ребята! Стоишь на ручнике стопы не горят, а так нажимаешь на стоп горят! Куда залезть посмотреть подскажите! КАМАЗ

Смотри с правой стороны в раме клапан с лягушкой в районе бака,сто пудов лягуха мозг парит у меня такая проблема была с приходом холодов.
 


inostranec

New member
На ручнике горит контролька на панели и стопы горели,щас перестали! Открытия наверно тут нет ни какова просто у вас лягушка сгорела или ее нет! И голову пудрить людям не надо,кто знает тот и говорит,что может быть!
 

Evgeniy Domovov

New member
К меня 53215 все работает!! Не работает только когда слетает провод с датчика либо не работает датчик, либо проблемы с проводкой! Датчик рычника срабатывает при постановке на рычник, при сбрасывании давления с энергоаккумуляторов! Давление с энергочей сбросилось и пружины давят на шток, который давит на трещетки и камаз затормаживается! По скольку давление сбросилось, то срабатывает датчик падения давления на ускорителе рычника, загораются стопы! Когда снимаем с рычника, то паступает давление в энергочи, гаснут стопы, так как датчик отключает массу при давлении, сжимаются пружины и камаз растормаживается!
 

Art51

New member
и я тебе секрет открою и контролька на щитке и стопы гореть должны на ручнике!
 

svetamk

New member
Мужики не нужно спорить! Я не первый год занимаюсь тормозными системами камаз! И пробдема со стопами это самая пустяковая, которая там может произойти! Все должно работать!
 

turok2

New member
на ускорительном кране ручника с правой стороны между средним и задним мостами,идентичная аварийному датчику падения давления контуров.
 

Сверху