Ребята такой вопрос буксует сцепление хочу отрегулировать попробовать но не помню куда надо крутить гайку на штоке пгу в сторону задних мостов или в

metrosarryssgt

New member
Всем привет. Ребята такой вопрос буксует сцепление хочу отрегулировать попробовать но не помню куда надо крутить гайку на штоке пгу в сторону задних мостов или в сторону к двигателя?
 


Лёха

New member
Всем привет ребят хруст в делителе при влючении повышеной куда лезть ?
 
лезь в лючок на делитель с лева... Там болты ограничители. Открутить их на всю и попробуй заново. Если опять, то снимай верхнюю крышку на делителе. И смотри что с синхронизаторами.
 
К двс если ведёт сцепление. Вилку нужно ослабить, чтоб сцепление полностью включалось. В общем должен быть маленький люфт между гайкой и рычагом вилки.
 

senior

New member
Брат включаеться сцепление почти при самом отпускании. подскажи как регулировать недавно взял камаза вроде не дергает ниче. отрегулировать хочу может поможет поработает на новый комплект
 

pashman

New member
ах вон оно че.. Тут износ полный, регулировка навреди поможет. Посмотри рычажок не зажат?
 

ScorpionMG

New member
не знаю даже просто отрегулировать думал. отпускает на 2 см наверно от полного возрата педали но пока все четко работает просто подрегулировать думал чтоб поездила чтоб купил и заменил деньги были
 
денежный вопрос нектуален. У нас в Сибири все обойдётся в 9к запчасти вместе с работой... А регулировать там что? Если уже диск допускает излишнее зацепление, то есть ведёт...
 
это зависит от работы, нагрузки.. Может неделю проработать, а может и месяц. А если с перегрузом и по полям, то и за пару дней сгорит.
 

smlife

New member
да не не больше 13 тонн и не поля. я Вологодский у нас грунт с котлована и то не целый кузов да максимум песок перевозить по трассе хорошей на дачу к кому нибудь
 

a.su.s

New member
норм. Тогда поработает неделю, а там сами поймете. Ну или может случится что встаньте на трассе вообще без сцепления...
 

Dalt

New member
понятно все) пусть поработает поменяем тогда за два дня думаю управимся надо чела искать а то в камаз центре 12 000 просят за замену. а корзина по чем брат у вас?
 

mephi

New member
цены разные. Вот я комплект летом диск за 2к брал но есть и по 6,7,9к а корзина от 6 и выше. Смотря какая фирма и магазин. Я комплект в прошлом году за 12к купил. Но диск главное оказался, год всего прожил
 

Сверху