Ребята такой вопрос, двигатель с 54115 740.13.260, хочу поставить кпп зф с 6520, что для этого нужно? Заранее

gogados

New member
Ребята такой вопрос, двигатель с 54115 740.13.260, хочу поставить кпп зф с 6520, что для этого нужно? Заранее спасибо
 


a.su.s

New member
мотор в 320 л.с. минимум, 260 не вытянут 16 скоростей, на 260 лс ставь зф9, и то подумать надо.
 

flaseo

New member
Автор смотреть надо колокол подойдёт к коробке или нет. И если у тебя двудисковое сцепление то его тоже надо на однодисковое поменять
 

zlomshik666

New member
учи матчасть! у мотора менее 320 л.с. да и у него тоже, не хватает кр момента для зф16. Толку от зф16 на слабом моторе не будет, выше коммент прочти, камень с его кр моментом на зф9 на 100% не тянет. Не сбивай с толку человека. КПП ЗФ16 так то рассчитана для моторов с минимальной мощностью от 360лс.( на татарина с 320лс ставили т.к. обычные 152.154.160 КПП "рвало")
 

lexxx

New member
Даже объяснять тебе ничего не буду. Потому что смысла не вижу, все равно не поймёшь.
 

Denchik

New member
Самое первое сообщение своё прочитай, и посмейся. Если по твоему 260 лошадей 16 передач не вытянут, и 9 тоже под вопросом. То выходит согласно твоей логике надо вообще пятиступку поставить да ???
Желательно Мазовскую да ???
 

brovka_a

New member
ответь тогда, почему ставят разные кпп на разные камазы, зф16,зф9, и отечественные? Вообще понимаешь, что такое крутящий момент ДВС???
 
я не самый умный и не претендую на это звание, если начался спорт или решение вопросов, надо аргументировать и нормально доказывать свое мнение.
 

Ilyas Ualiyev

New member
предназначение тут не играет роли, чисто экономически получается не выгодно ставить на одну и туже машину разные кпп, когда можно на все лепить кпп зф16, кпп то отличная и сцепление проще и надежней и прочее?!?! Почему тогда не ставят?
 

G_Net

New member
ставят 16 туда где нехватает по крутящему моменту 152 и 154,т.к. они расчитаны на определенный момент,как ты сам выше написал чтобы ее не рвало,а двигателю чем больше скоростей тем легче ему от 16 ничего не будет,хоть на простой 7410.10 ее ставь,только х.з. как ее можно с 13 поженить,и вал другой и сцепление. с ямз 238 женят меняют заднюю плитуи сцепление
 

ternet.ru

New member
да вы че все сговорились что ли????)))) Я не спорю что поставить ее нельзя, а то что толку то от нее не будет, МОЩНОСТИ мотора не хватит, человек на 260 лс поставит зф 16 и че ему на пониженных только ездить???
 

Real_kas

New member
да ты непонял. мощности наоборот хватит. чем больше передач тем легче. на 300 сильные не ставят 152 154 а ставят зф. потому что у камаза нет своей коробки для такого крутящего момента, зф бы ставили и на простые,но у них есть своя 15 152 154,нах людям зф ебитесь с камазовской кпп.. прогресс то очень долго ведь доходит будут свое пихать до последнего. первые 6520 шли на них не 16 зф был а 8,с редукторами 5.73 а не 5.11 как сецчас и то он сдыхал с ней стали ставить 16
 
это уже издевательство какое то!?!?! Скажу еще раз, поставить ее можно хоть на мопед, тут спор то не в этом, кпп зф рассчитана на диапазон от 340 до 700лс., слабый мотор не сможет ее раскрутить. У меня на 6520-х по 400( татарских пони ) и то не хватает, т.к. мотор не может выдать момент.
 

Сверху