Ребята такой вопрос, двигатель с 54115 740.13.260, хочу поставить кпп зф с 6520, что для этого нужно? Заранее

Alden

New member
для примера их на те же маза ставят где двигатель 240 и он тогда начинает ехать и экономить. поставь редуктора 5.73 будет хватать . с 30кой он нормально едит,когда не ломаеться, не наговаривай,это единственный плюс 6520)) чем меньше передач тем больше должен быть запас мощности в двс,т.к. чем меньше тем они длиннее а тут 16 а не 5) и у коробки нет диапазона есть мкасимальный крутящий момент на какой она расчитана,тоесть до него можешь ставить хоть на мопед
 


vdfieraalz

New member
да блин жешь!!! Да не вытягивает татарский мотор меньше 320лс такую кпп, тяги ему нехватает. Я не слышал и не видел что бы на маза с 240лс ставили зф16, они на новые с 400-412 лс ставили зф12( зф16 под заказ раньше было) сейчас начали зф16 ставить. У меня был маз 400лс и могу сказать, что вот мазай тянул как зверь, а 6520 с 400лс нет, в прочем как и всегда мазай тяговитый, а камаз оборотистый. У маза момент выше чем у камаза. вот и всех дел.
 
на маза сами люди ставят,т.к. сам завод как и камаз экономил и пихал свои 236 238 и 239. И нет диапоза по крутящиму моменту у коробки у нее только верхний максимальный диапазон. для зф. 1850 !- нижнего нет . ставь хоть на лисапед и он поедет т.к. ему будет легче)) камазболее укручен изза экологии евро 3 едут лучше чем эти с коменрейлом,они даже из под эксковатора не всегда сами уезжают потому как не коробка плохая,а сам двигатель не дает столько топлива чтоб дымило,его как карбюратор надо разгозавать,но запас в нем есть мощности как бы.
 
вот ответь почему тогда камаз 6520 400лс тухет в гору, а вольво, ман и прочие ино с 400лс прут и все ок!?!? Там кр момент выше камаза, у 6520 максимум 1700н/м по моему и это при 2200 оборотов, а при 1500-1800 максимум выдает 1200-1400н/м а этого мало. И тут дело в чем на камазе с грузом надо до 1800-2000 мотор крутить, а на ино на 1300-1500 потому что момент выше.
 
коробка то причем,это двигателя нехватает,в вольве или скании там все эти заявленные лошади есть а в камазе нету,поставь простую коробку допустим 152 и он вообще с ней потеряеться гдето позади его спасает именно коробка. чтобы он вообще несдыхал .некотрые еще просто ездить не умеют на нем раньше перключаться надо т.к. кр. момент гдето высоко,а не до низов его мучать. в иномарках еще все расчитано для каждой машины и в каких условиях она будет работать все соотношения двигателей коробок и редукторов передаточные числа,от того еще и рсход там не по 50 литров,а у нас просто пихают что есть вот тебе редуктора 5.11 и все можт у кого 5.73 еще остались те сдыхать не будут ну и всё,наэтом все ништяки кончаються. че об этом говорить хрен с пальцем сравнивать. кстати все эти вольво и маны с чем ты сравнил если трехосные то там кузова по борта 15-16 кубов,им просто еще полегче
 

breessock

New member
еееееес ну наконец то!!!!! А я про что говорю тоооо, не хватает момента мотору татарскому даже 400 сильному, поэтому сейчас татары на выбор идут с камнем 400лс.
 

VeryGoodMen

New member
нехватает.да. поэтому туда поставили 16 передач а не 5. таже самая система работает на любом более слабом двигателе хоть на зила ее поставь и он поедит по другому,чем их больше тем ему легче. а ты говоришь что есть какойто нижний диапазон на коробку,от куда ты его взнял понять не могу.напрмер есть двигатель с 1500, крутящим моментом,под него подбираеться коробка которая должна быть расчитана на максимальный момент не меньше 1500,а не от там чегото и до чегото.есть только момент максимальный чтобы коробку не рвало . ты сам понимаешь не все из того что сам пишешь
 
диапазон это повышенная нониженная, я уже просто не знаю как объяснить, поставить можно, но толку от зф16 на слабом моторе не будет.
 
толк будет от 16 передач,неважно зф это или чегото другое. тоже сам ое как в горку ехать на простом велосипеде и на спортивном где можно переключать так как тебе надо чтоб легче заехать. разницы нет,кто педали крутит,взрослый или ребенок,легче будет обоим))
 

Tbird

New member
у нас камаз 20 кубовый с двигателем 260 кобыл грузит по 25-35 тон и едет нормально в гору только разгонять надо а ты какую то чушь пишешь и сместа в карьере трогается нормально лучше чем китайцы даже
 

Сверху