Ребята всем зимней соляры,такая беда стоит осушитель вабко фильтр менял камазик евро3 снимаю с ручника прицеп снялся КАМАЗ нет,целый день грел краны

Palma

New member
Ребята всем зимней соляры,такая беда стоит осушитель вабко фильтр менял камазик евро3 снимаю с ручника прицеп снялся КАМАЗ нет,целый день грел краны толку ноль,воздух качает хорошо 8 а то и 9 сброс идёт,что и куда залить чтоб отошли краны???МАКС ПРОПУСТИ пожалуйста!!!!!!!!
 


div500

New member
От компрессора трубку открутить и туда влей грамм 100 спирта.У меня Урал,сделал так,оттаяло все.Минус 30 и ничего не мерзнет.
 

trio

New member
Есть специальный антифриз для пневмосистем. Если вливать его - то после влагоотделителя.
 
А аварийный клапан смотрел, может Закис или прихватило. Он под капотом, рядом с подкачкой, отвёрткой тем в него.
 

fj23

New member
Мы в рессиверы по два шприца в каждый заливаем, в трубки, где подача воздуха на кран идет, ну и под капотом трубку с крана откручиваем - и туда шприц.
 

lonzheron

New member
попытайтесь растормозить клапаном экстренного растормаживания( или закрутить колпачок или на сам клапан подать внешний источник воздуха). Но Вы не сообщаете подходит ли воздух к энергоаккумуляторам. Если прицеп растормаживает, значит или замёрз конденсат возле самого ускорителя или сам ускоритель или магистраль от ускорителя до энергоаккумуляторов. А может элементарно накладки примерзли к барабанам.
 
Отливай водой горячей. Сам вчера получил татарина и два часа отогревал воздух(ручник не отпускал). Перед тем как ставить на ночь-воздух с ресиверов спускай и с кранов стравливай. Антифризу налей в трубку после осушителя, у меня полторашки вошло (тягач седельный). И перед выездом с кранов воздух стравливай.
 

davibe

New member
я не проверял просто воздух накачал, снял с ручника и тишина
 

Stricker

New member
уточните - сработал ускоритель в раме или нет при растормаживании, затормаживании ручником в кабине.
 

Сверху