Ребята всем зимней соляры,такая беда стоит осушитель вабко фильтр менял камазик евро3 снимаю с ручника прицеп снялся КАМАЗ нет,целый день грел краны



asdasdj

New member
а прицеп затормаживает и растормаживает при работе ручником? Сам ручник в кабине срабатывает?
 
и он не стоял на ручнике я зимой на ночь на ручник не ставлю,я утром пришёл пжд включил прогрел запустил воздух скачал я поставил на ручник и пошёл греться и пришёл снял с ручника то обычно воздух пшикает а это тишина я вылез глянул и смотрю не растормозился КАМАЗ а прицеп расторможен,я даже как то вперёд без прицепа мороз минус 10 был на ручника кинул возле дома на нос снимаю трогаться хер,посмотрел не растормозился ручником дергал-дергал вроде отпустило спустя время,а это с 8 до 2 часов лазил орёл и хер
 

abbyuearq

New member
ну чтож, если прицеп растормаживает, значит придётся греть те зоны о которых я упоминал выше. Замерзло где-то в районе ускорителя. Можете проверить: снимите с ручника и на ускорителе открутите верхнюю трубку - из трубки должен идти воздух. Если не идёт- греть эту трубку до кабины. Если из этой трубки воздух идёт, открутите трубку нижнюю( под верхней трубкой), если воздух из трубки не идёт - греть эту трубку до ресивера. Если воздух из этой трубки идёт - греть сам ускоритель. Вы написали, что ручник в кабине новый, но Вы не написали срабатывает ли он сам. Если срабатывает, то греть там где я говорил, если не срабатывает, то конечно надо сначала проверить наличие воздуха в ресиверах. Если в двух ресиверах нет воздуха, возможно надо греть четырехконтурный защитный клапан. Но его легко проверить - закрутите колпачек на клапане экстренного растормаживания и воздух от компрессора напрямую, минуя защиту, пойдёт на ручник и КАМАЗ должен растормозить. Если растормозит, значит виновата или защита или магистраль от защиты до ресиверов.
 
а что за колпачек где он находится???ручник сробатывал,сидел жмал на тормоза и второй контур прям с 8 до 4 опускается вот воздуха по 8 нажимаю тормоза и второй контур скачет с 8 до 4 и когда бросаю тормоза потихоньку возвращается снова на 8 а первый контур уже чуток меньше 7где то
 

Alden

New member
Максим посмотри воздух в энергачах,может просто накладки залипли.
 

o-zer

New member
я понимаю там две,три ну не все сразу,и ускоритель даже признаков жизни не подает!!!
 
протяни временно на ускоритель ручника трубку что на управление идёт а как потеплеет продуй старую и соедини на место
 
колпачек находится с пассажирской стороны на переднем лонжероне, возле кронштейна крепления кабины.
Максим, то что Вы нажимаете на тормоза и падает давление на манометрах, то это конечно норма. Стрелки отвечают только за передние и задние тормоза. За ручник отвечает световая индикация под номером 3.
Можно поступить как советует Шамиль, но полной уверености у меня нет, что ручник по совету Шамиля заработает, так как нет полной картины в каком месте именно перемерзло.
 

Сверху