Ребята хочу промыть систему охлаждения, как промыть чтобы не забить радик, и чтобы тосол потом был голубым цветом, а не коричневым как сейчас ??

Ребята хочу промыть систему охлаждения, как промыть чтобы не забить радик, и чтобы тосол потом был голубым цветом, а не коричневым как сейчас ??
Прошу дельных советов,кто сам промывал,!
Диванные эксперты мимо)))
 


Неясыть

New member
Идеально практически нереально отмыть. А так можно попробовать кока-колой или дистиллированной воды налить с лимонной кислотой и покататься пару дней, потом слить
 
Лично я из своего опыта по советам нашей чудесной группы, победил ржавчину в системе охлаждения мылом хозяйственным. И спасибо авторам за этот совет. А точнее через тёрку мыло хозяйственное, в бутылку его с кипятком разболтать, что бы не остались частицы мыла,и эту смесь залить в систему на рабочую температуру 90градусов, поработал смену, слил, опять промыл водой, посмотрел на состояние воды можно и повторить, ну у меня с одного раза чистая вода стала,и смело залил я антифриз по всей день чистый зелёный антифриз, уже как пол года
 

mazya

New member
Ринат, посмотри выше в сообществе ребята писали, что врезали в систему охлаждения фильтра тонкой очистки . Писали реально помогает .
 

daonlp.org

New member
Попробуй поставить фильтра, а потом залить хорошего антифриза . Сколько не лил тосола всегда одно и тоже, заливаю голубенький через некоторое время коричневый как глина. Это дешёвый тосол, типа дзержинский, ну и тому подобные. Так делал сам года три четыре назад. Сейчас цвет вообще не меняет. Тасола залит зелёный название кулстрим.
 

lerea

New member
Не знаю ребята я с вами посмотрю с Виктором,и Александром! У меня же получилось, жаль не снял я на видео всё это! Ну способ этот я проверил на своей машине, и на своём опыте
 

Томас Мор

New member
Сам долго очень промывал, но до конца не получается все промыть, мыл обычной водой туда сюда, потом залил x-friz красный антифриз и года два был красный и цвета не менял! Сосед по гаражу сывороткой молочной промывал и промыл, залил на сутки все откисло потом промыл и чисто все! Попробуй!
 

Rockie

New member
тоже промывал сначало колой потом мылом как ты, поначалу все было гуд, через пару месяцев опять тосол рыжий хз че делать пока забил так езжу
 

Referral

New member
Мой помпой пока чистая вода не пийдет только отдельно двигатель и радиатор
 
Я промыл так: развел лимонную кисдоту(в порошке) где то стакан на 30 л. воды. Залил, день поработал. Слил, промыл водой. Потом залил тосол. Пока чистый уже месяц.
 

Altair Zzz

New member
Фильтр специальный продают, врезаешь перед расширительным бачком. Некоторые слышал от маза топливный ставят таким же способом
 
Я тоже решил поборотся с ржавчиной путем смены воды после каждого рейса( у меня это 700км в круг) уже 4 рейс делаю и вода сливается почти чистая, думаю ещё пару раз и антифриз залью.
 

biron

New member
Я покупал вроде от Lickvi-moly специальная херня из 2-Х компонентов состоит 1 от накипи и ржавчины, 2 от масляных отложений . Два комплекта брал(один на 10 литров рассчитан ) там инструкция есть как применять; вымыло отлично, год назад делал эту процедуру, тосол голубой и без всякой грязи!!! Рекомендую
 
По поводу фильтров, я где-то видел фото с обычными камазовскими фильтрами тонкой очистки, прямо взборе, только штуцера на входе и выходе по максимуму расточены.стояли между компрессором и бачком( сам с фильтрами не пробовал)
 

Fader

New member
Олег, ставить между компрессором и бачком очень опасно, если забется фильтр то соответственно будет прекращена циркуляция жидкости. В окончании компрессор прийдёт в негодность.
 

Сверху