Ребятки,!! Помогите советом! У меня камаз простоял 3 месяца без двигателя(капиталка),коробка ZF Ecosplit 16S 151. (16 передач вперёд-2 назад через

pebbleshehe

New member
Ребятки,доброго времени суток!!! Помогите советом! У меня камаз простоял 3 месяца без двигателя(капиталка),коробка ZF Ecosplit 16S 151. (16 передач вперёд-2 назад через демультипликатор)Вобщем поехал,а 4 и 8 передачи не включаются( пониженная повышенная не реагируют,кулису и тягу не трогали) Что могло случиться ????
 


alpenok

New member
Я думаю что если бы его с карданом тащили там бы уже вообще ни чего не включалось,а так может клапан какой закис?
 

WEB_Spb

New member
Может нет воздуха на коробку и верхний диапазон не включается, у меня было так, только на 9s. 4х контурный кран какой-то из контуров не набирал воздуха, а на панели ничего не светилось х.з. почему.
 
Перед буксировкой открутил кардан и энергочи.На заглушенном они (передачи 4 и 8) вроде как и включаются, но не фиксируются ((( Воздух срабатывает( пшикает на каждой передаче)
 

WEB_Spb

New member
Если они включаются в одну сторону, либо вверх либо вниз, попробуй подрегулировать кулису либо тяги
 
Даниил, на заглушенном включаются, на заведеном нет, может причина в сцеплении, хотя другие включаются, не сталкивался с этой коробкой, а синхроны
норм?
 

Сверху