Решил я поменять все трубки на пластиковые, не кто не замерял сколько какого диаметра брать? И сколько фитингов? Камаз сельхозник, старичок) Где то

Optекарь

New member
Решил я поменять все трубки на пластиковые, не кто не замерял сколько какого диаметра брать? И сколько фитингов? Камаз сельхозник, старичок) Где то видел что ставят ещё один ускорительный, якобы быстрее тормоза срабатывают и отпускают, стоит заморачиваться? А то отпускают долго((
 


Glivero

New member
Медные дорогое удовольствие. Комплект пластиковых купи . Ускорительный поставь второй лучше будет. Я два поставил. Только подачу на них с крана поставь тонкую на 8 . Эффективнее будет.
 

ramdex

New member
Я собирал с рамы камаз те трубки что комплект продают за 1500 полная хрень они толстые внутренний диаметр маленький. Я покупал по метражу. Фитинги. Ускорительный кран на каждый мост поставил. Блок клапанов выкинул. Два рессивера под аккумуляторы. Один убрал. Обошлось у меня около 10000тыс. Зато тормоза стали лучше чем на легковой. В пробках не разу не было чтоб воздуха не хватало. Посмотри какаие трубки на новых камазах такие и ставь. Единственное комплект трубок ща 1500 можешь купить от туда фитинги взять.
 

aleche

New member
Если нужны тормоза не обязательно ускоритель ставить вот гляньте
 

Web-master

New member
Шамиль, я не понял, что автор видео хотел сказать при регулировке ГТК. Никакого улучшения тормозов в таком случае не будет. Как давал ГТК атмосферы которые показывает манометр, так и будет давать. Этой шпилькой регулируется момент срабатывания передних тормозов. Если так отрегулировать как на видео - воздухом придавит поршенек, поршенек откроет нижний клапан, нижний клапан пустит воздух на передние тормоза( в чем улучшение? Это его штатная работа). Если же поршенек зависнет, а шпилька будет вкручена почти заподлицо, при нажатии на педаль шпилька не достанет до штока поршенька и передние тормоза - не сработают.Можно конечно накрутить передние тормоза, что они будут схватывать даже раньше задних и КАМАЗ будет,, клевать" носом, но на первой гололедице можно запросто вылететь за трассу.Азат пишет, что после переборки ГТК есть эффект. Эффект будет в любом случае после переборки, чистки и смазки ГТК. Но очень уж ощутимого эффекта от такого обслуживания ГТК - не будет!
 


9qog6KdRbwg.jpg
 

Ilya Faleev

New member
на фото в управляющую магистраль вкручен двухмагистральный клапан, подскажите пожалуйста, какая его там роль?
 

Сверху