Решил я поменять все трубки на пластиковые, не кто не замерял сколько какого диаметра брать? И сколько фитингов? Камаз сельхозник, старичок) Где то



Rockatansky

New member
дополнительно ускорительный кран вот такой нужен?

q1_LW9lxczI.jpg
 

kapp

New member
Да. Верхний вход с гтк нижний подача с рессивера. По бокам выходы на рессиверы
 

МЕТС

New member
это я автор и отрегулировал уже таким образом много кранов реально задние колёса на юз идут
 
Поставил на КАМАЗы кучу ускорителей и пришёл к мнению что можно обойтись без ускорителя если отрегулировать ГТК, чисто случайно при переборке ГТК я сильно удлинил ту шпильку благо я кран проверил на манометре и на задние тормоза давление кран давил не больше пяти очков, немного подумав я завернул как на видео его вровень с поверхностью и манометр показал 8 атмосфер после я начал все так регулировать ГТК которые перебирал и все клиенты говорили о приросте тормозов потом как то ко мне приехала машина на которой после ремонта ГТК пропали задние тормоза я разобрал ГТК и там шпилька была сильно закручена в сторону штока, после регулировки задние колёса старого КамАЗа без дополнительного ускорителя пошли на юз я сам был в легком шоке, мне интересно почему завод ЗИЛ так регулирует ГТК
 

Люба

New member
Как я понял если передние тормоза срабатывают раньше задних то внутренний большой поршень душит каким-то образом задние тормоза
 

daonlp.org

New member
Я выкинул кран гтк что на раме стоит. Поставил в кабину делов два дня. А ускорители ставил часа три. Зад на юз идёт. Раньше приходилось вставать на педаль что бы остановить машину. Не жалею.
 

Palma

New member
Хозяин барин конечно кто хочет переносит ГТК на кабину но я многих клиентов отговорил от этой затеи если им нужен был только прирост тормозов я им делал тормоза без переноса ГТК
 

Сверху