Решил проверить балансиры, а там грязновато и чуток болтанка) надо настраиваться на замену втулок. Или ещё походит

Решил проверить балансиры, а там грязновато и чуток болтанка) надо настраиваться на замену втулок. Или ещё походит?

me60ZNNdTnQ.jpg
 


fph

New member
Там снизу тавотница должна быть.чтоб мазать иногда. В двадцатке вот эта хуера пластмассовая не ходит.смотри что с осью и ставь бронзу под жижу.если заинтересован чтоб ходили они и ты с этой машиной надолго. Опорная шайба изнутри,тоже наверное пластик .нужно точить металлическую,чуть шире,чтоб резьбы потом хватало может найдешь их родные.на первых двадцатках они были металические
 
у нас по-моему сами делали чуть шире чтобы со временем подтягивать было куда. Запаса резьбы потому что не очень много. А если ещё проепешь то шайба тоже точиться и рессорой может до клепок где-то доставать.если уж вообще туда не заглядывать
 
да да.здесь она металлическая. Под сальник кто-то балансир протачивает ещё.но это я уже не помню.слишклм широкую шайбу делать тоже нельзя а то рессоры в мосты не встанут . Пока рессор нет можно ещё и площадки наплавить на мостах.под крюки чтонито подложить.а то они разгибаються и отлетают когда стирается площадка
 

Dextra

New member
эту некуда увеличивать.сальник не войдёт. Ну вообще если ничего не делать то тоже будет работать .посмотреть как близко к раме стоит или к клеткам рессора .
 

DWS

New member
У нас на работе разобрали балансиры на 65117, я в этот момент был в отпуске, и какое моe удивление было, когда я зашёл за бумагой на работу, разговорился с ребятами, и они показали мне сука пластиковую как раз таки втулку, я просто в осадок выпал, это блядь какой воспаленый мозг вообще придумал в нагруженный узел ставить пластиковую втулку, за то когда на бывшем уже своeм кране на базе старенького 53215 снимал крышку, что бы подтянуть гайку, увидел что втулка бронзовая, и после подтяжки все было собрано назад, и в тавотницу ещё к тому что было, было набито смазки, так что лучше всего реально ставить латунные втулки, и не любить голову, потому что пластик это дичь.
 

Manson

New member
пластик то ещё как-то ходит в десятках может пятнашках .но в двадцатке ему точно не место. Ну а они все облегчали и удешевляли автомобиль одно время,сайлентблоки в реактивных тягах пошли на пользу,ну а втулки в баоансирах вот нет.)
 

Jesus

New member
Глаза боятся руки делают. Конечно поменяй втулки и упорные кольца только металл. На тактике знаю- без должного обслуживания и условий эксплуатации уже через полгода ось под замену.
 

Prelest*

New member
а у тебя еще норм. Я делал, там вообще глубокие раковины были. Все чистил и наждачкой шлифовал
 

Сверху