Решил сделать самодельный влагоотделитель на второй камаз. Змеевик взят от MANa (трубка 16-я, пришлось докупать штуцеры и дорабатывать их у токаря).

banzay

New member
Решил сделать самодельный влагоотделитель на второй камаз.
Змеевик взят от MANa (трубка 16-я, пришлось докупать штуцеры и дорабатывать их у токаря).
В виде отстойника взят использованный порошковый огнетушитель (в нем просверлил три дырки. Вход, выход и сливной кран).
Ну и пластиковые трубки до РД и от РД до ресиверов (для удобства соединения).
Завтра отстойник обварю и все установлю. Покажу как работает

8SrMIlAe4Ro.jpg
 


Fenix_real

New member
У меня тоже бывают заморочки, бывает железки месяцами лежат, ждут настроения)))
 
не, я знал, что перед зимой надо ставить, что бы не мучится потом. Но зашёл в магазин - 5000 рублей, обычный змеевик с РД-шкой.
Пошуршал по стоянке, набрал хлама и начал творить )))
 

PRO^2

New member
хах, ну в принципе смысл тот же.
В огнетушитель уже поступает охлаждённый воздух и соответственно конденсат, из него сухой воздух в систему. А воду можно сливать каждые 3-5 дней.
 

Stasya

New member
огнетушитель как нужен для сбора конденсата же с одной стороны воздух заходит с другой уходит в систему а влага вся остаётса внём правильно
 
да правильно все, есть время, идеи и возможность, надо делать, это в последствии, сократит траты на ремонт, и меньше "убийства здоровья", я сам люблю поковырятся, но тоьько под настроение, правдп временно без камаза, а вот на таком супер "авто"

E2_iHlN5C7s.jpg
 

valiko75

New member
вот теперь понял просто не когда не видил у нас так не делают или внемание не оброщал
 

Сверху