Рябят какие признаки того что спущено колесо? камаз 44108. До этого на вездеходах не работал.ситуация такая что на заднем мосту истрепало колесо в

Risha

New member
Херня датчики а поткачку куда потцепить если на вездеходе работаешь
 


Нихрена не по чувствуешь, что спустило колесо! Ехал 60км, ночью. Застучало колесо. Сразу остановился, смотрю, уже один диск остался! Покрыжка рядом, в обочине лежит.
 

Tbird

New member
Смотри чаще в зеркала, сделай з.х. через клаву. Надо глянуть, включил, зимой хорошо от снега видно.
 

pics

New member
я не тебе адресно говорю. Это в общем есть такая тенденция музыку на всю и не слышат где что отвалилось. Я пять лет с таким сменщиком работал. Сначало на урале, а затем на камазе. И за это время было проёбано не один колёсик и шпильки на ступицы. Было выброшено в окно пара магнитол
 
Мало того что в зеркало не смотрят они их еще и наоборот ставят. Я как то проехался на КАМАЗе друга... дык я мало того что колес не видел, и самой машины то не видно. Назад сдавать очень не удобно. Кронштейн (дуга) надо по шире и зеркала правильно установить, тогда обзор будет очень хороший. У меня на Урале 63685 такие кронштейны стоят, обзор просто шикардос.
 

XMYP

New member
мазовские зеркала в этом плане хороши, обзор хороший. Только чтобы маленькие сверху были.
 

qwertinnio

New member
обязательно. Они удобны при диагональном въезде на проезжую часть (дорогу).
 
Если в зеркала смотреть то постоянно ощущение, что они приспущены. А по тяге по любому почувствовать должен был, там разница не большая конечно, но она есть, и хороший водила поймет, между 4 и 5 скоростью ощутимо. Я вот хреновый водила, я почувствовал, что что то не так с тягой, а выходить в мороз лень было, но я сам себе хозяин)), опять же все на водилу тоже нельзя вещать, особенно если это 44108))
 
Всё это пиздешь то что не чувствуется что спущено все там чувствуется он сразу кренится если спустит что задний что средний
 
Хоть по шоссе по грунтовке все чувствуется, если только по пол колеса в грязи будешь ползать не почвствуешь) просто я сам езжу на 43118
 

barmalej58

New member
так это у сменщика и было. А так для общей образованости сменщик и напарник две большие разницы. Сменщик может быть случайный любой человек а напарник это другое дело. Ему надо доверять как самому себе. Посмотрим как ты будешь работать со сменщиком
 

Сверху