Салам ребята. Пропус админ. Какой вклучатель блокировка. Какой передок

palyaX

New member
Кто говорит что флажок включает передок, плиз снимите видео как это приосходит
 


Redactor

New member
неверно, на КАМАЗе как на Урале постоянный привод. В раздатке включается блокировка. И все три моста начинают работать синхронно
 
Было один раз зимой на льду забыл снять с ручника и пробуксануло переднее левой колесо, причём все флажки были выключены. Значит привод постоянный. У меня на 43118 один флажок получается блокирует раздатку, а дальше кнопкой поросенок и другой кнопкой блокировка задних осей. На Урале тоже постоянный привод и также один рычаг блокирует раздатку другой понижает. В силу своей не грамотности все думают если заблокировал раздатку это значит включил передок но увы это не так. Для примера передок на 66 включается
 

foxhunter

New member
нахрена его разбирать если опытным путем я видел что при выключенных всех блоках у меня что на 4310, что на 43118 буксовала переднее колеса в гору.
 
при свободном дифе всегда крутиться 1 колеса которое легче, будь это хоть переднее или заднее и получается что на переднюю ось не всегда приходит момент. На РК всегда включены передок и задок, но разблокированныц диф решает по своему.
 

a.su.s

New member
да, но поэтрму диф блокируется и момент передается жестко на передний и задние мосты уже. Это обычный дифференциал.
 

bacsan

New member
ты разве раздатку разобрал? Разберитесь ее полностью там больше интересного, и даже диффер стоит и ещё раз почеши репу)
 

Сверху