Салам ребята! собираю двигатель под евро 0 . где можно на турбинку подачу масло запитать ? буду благодарен за совет

Салам ребята! собираю двигатель под евро 0 . где можно на турбинку подачу масло запитать ? буду благодарен за совет!
 


Julia_K

New member
На корпусе масляных фильтров стоит заглушка под ключ на 22 вроде,я оттуда брал.
 

abrikoska

New member
Евро 0 турбины выкинь совсем от них толку не какого только гемарой
 
ребята знакомые ставили турбины себе на камазы, и тоже не делали охлаждение поршней, так вот через пару месяцев по очереди гильзы тянуть начало. Конечно пусть ходит у тебя, но про такое я точно знаю
 
Главное не ставить евровскую поршневую .там смазка с форсунки охлаждения а на простом турбо 6 отверстий из под кольца маслосьемного.я на таком самодельном моторе больше двух лет отьездил .все работало отлично и ничего не грелись и не тянуло.
 

Antiflag

New member
4 камаза у нас были турбо 0 ставили туда и российские и чешские турбины хвотало на 40-50тысяч потом ремонт выкинули их стало хватать 100-120 т.а тяга не чем не хуже у нас горы жигулевские
 

sasdew

New member
какую поршневую надо ставить? Наборот все евро 1 советуют ставить.
 

Stern01

New member
два года уже ездию на евровской поршневой. И ничего масло ниграмма не берет и палец у меня ходит в шатуне а не в поршне. А простую поршневую как ты пишешь оставлять моментально прихватывает и сельней греется. За год у меня прихватывало раза 4 даже пустой когда ехал. Поставил поршня евро и забыл. Форсунки пятидырочные и чешские турбины
 

gorelict

New member
я на простой работал,на простой степень сжатия 17 на евро 16 7403 предпочтительнее.я мотор этот два года убивал сознательно работал он в диапазоне 2500-2600 всегда с прицепом и ничего не тянуло
 
у меня был заводскои евро 0. Менял поршневую поставил простую, выехал вез 14тонн первыи подем потянул поршен. Опять разобрал поставил 7403.10. Вроде летом нормально отездил а зимои проблем завести
 

Сверху