Саламалейкум всем. ребята почему так. прошлом году в октябре заменил вкладыши. вчера обломило болт бугеля. а сегодня вскрыл подушки коленвала, такая

Лёха

New member
Саламалейкум всем. ребята почему так. прошлом году в октябре заменил вкладыши. вчера обломило болт бугеля. а сегодня вскрыл подушки коленвала, такая картина. блок с коленом на замену ? камаз старик с турбинкой. 10 тонник с прицепом. масло mobil 10w40. интервал замены масла 10~13 тыс. вожу 35-42 тонны.

qnS67WHoxfI.jpg
 


G_Net

New member
У меня было вот так. Получилось так,что ездил на дохлой тнвд и начала лить форсунка,я этого не почувствовал и у меня сгорел поршень,начал жрать масло резко и много на 300 км 20 литров,ну я и проебал момент спалил когда на поворотах давление падать начало,ну заменил поршневую и вкладыши,обошлось без расточки вала,ему конечно досталось,но не критично

JvcoxA51Qjc.jpg
 

art2008

New member
Я думаю,что ты их спалил,возможно центрифуга не работает у тебя и от перегрева масла получилась такая шляпа
 

MeetLady

New member
Проблема в блоке, постель нужно раскачивать. Больт сломала, говорит о том что блок нужно ремонтировать. 100%.
 
Для этого придусмотрен ремонтный размер, завод. Расточка блока камаз некак ни скажется на работу двигателя. Ходят они также как и не точений,все зависит от последущей сборки и его икслуатации.
 

yellowstone

New member
Растачиваю на спецстонке, который стоял в линии в н.челнах на заводе.
 

Сверху