Саламалейкум всем. ребята почему так. прошлом году в октябре заменил вкладыши. вчера обломило болт бугеля. а сегодня вскрыл подушки коленвала, такая



такая же фигня была в мае, это тебя подвёл масляный насос на центрифугу,срубило шпонку, масло не гнало и не охлаждалось, коренные сгорели и прилипали к валу, и масляное голодание нижних. Бугель свой делал токарь, тоже два болта сорвало резьбу. Рзжимные китайские не бери, не держат 12 кг, на 8-9 кг срываются внутри. Хорошо идёт родной ввертыш с задней плиты, ввертыши. Их токарь поставил, все отлично держат.тоже думал, за ночь махнём и насос и поеду, сняли бугеля, на первой и пятой задиры, прилипшие частицы вкладышей. Бугеля лечи, смотри колено на задиры, постель. Если все цело, новый насос и погнал.

uXdamSITGew.jpg
 

D_K

New member
Это мотор перегрел.не тосол а масло.смотри если масленый радиатор.то может в насос шпонку срезала.а если теплообменники то там есть клапан.может он что начудил.или забился.
 

ПилотWF

New member
Раз такая ситуация- найди себе двиг евро1 преребери для себя и будет тебе счастье. Ты из старика сделал евро 0. А он не вывозит столько,сколько ты таскаешь. Он хорошь на одиночке,но не с прицепом. Слишком маленькое охлаждение масла в нем. Евро 1 самый надёжный двиг я считаю. А вся эта лепнина очень много потом денег забирает и сил и времени. Намучался я тоже с этими "евро 0" пока евро 1 не воткнул и забыл про прилипания поршней и прочую фигню.
 

Сверху