Сегодня позвонили с компании по установке тахографов, вежливо по интересовались нужна ли мне установка прибора в ближайшее время, я ответил что в

pinkponk

New member
Всем привет. Сегодня позвонили с компании по установке тахографов, вежливо по интересовались нужна ли мне установка прибора в ближайшее время, я ответил что в феврале планируют, мне ответили что скорее всего будет очередное подорожание, в связи с большим СПРОСОМ, подорожание было в ноябре в связи с бешеным СПРОСОМ и будет опять. Как вам это ребята???
 


Mihanik

New member
А что вы хотели, сейчас без тахи не делают диагностическую карту, следовательно, страховку не оформят тоже
 

SinMan

New member
не знаю делал себе на десятку бортовую нет у меня там тахографа всё сделали без проблем и слова не спросили
 
14 декабря вышло постановление о порядке установки для физических лиц. Там сроки по евро классам и грузоподъёмности свыше 12т без классности до 1матра 20года выше евро 3 до 1июня дальше не помню.
 

sasha99

New member
а нас спросили, оно нам надо?? мы че все терпим?пускай бесплатно ставят! надо что то делать, хотя бы распространить, петицию написать что мы против, и это все скажется опять на ценах в магазинах и услугах. или опять сглотнем как пенсионную реформу.
 

npocmo

New member
да не.ничего это не скажеться. тах нет только у частников у кого машины грубо говоря из каменного века.свежие давно с тахами идут и их большинство в основном грузопотоке.теже иномарки древние на шайбах еще катают.тут действительно его нет большинство у того кто по городу катает или в своем регионе.моглибы и оставить конечно оставшихся в покое)
 
у нас в Архангельске, эти суки сделали окружную дорогу и на Северодвинск дорогу федеральными, они всегда были одна черта города, а вторая регионалка! Денежки собирать, да ебать тех, кто в городе работает! Заебали эти садомиты! У меня машины за пост никогда не выезжали, максимум Северодвинск, это 50 км!)))
 

elina

New member
до марта месяца отменили, а потом с физиков драть штрафы по пять косарей начнут.
 

DMITRY 101

New member
это все нагнетают эти епаные продаваны тахографов. авито все ими завалено этим говном по десятке за тах.сначала говорили что всё,очередной пиздец в ноябре,и как жить дальше,теперь очередной пиздец в следущем каком то месяце. какбудет пздц. так и поставь,если машина на долго,то от нечего делать, можно поставить.год два еще есть,для тех кто свое возит или жопу свою
 
обязательный то он не может быть.за границу то с ним нельзя.там же не епаться секретный блок этот стоит))да и иностранцы врятли его считают тахографом. он был раньше только рекомендован,к установке.а не обязательным.но продаваны гнули свою пиздабольскую линию. последнее время ничего не узнавал,ставить пока не собираюсь.на авито посмотрел,их там как говна за баней,ну и каккбы для себя закрыл тему
 

Сверху