Сегодня позвонили с компании по установке тахографов, вежливо по интересовались нужна ли мне установка прибора в ближайшее время, я ответил что в

sullivan

New member
да просто думаю б/у купить и поставить и без СКЗИ вот и думаю не возникнет проблем что не будет СКЗИ
 


с шайбами еще ездят,вообще со старыми .карту мап только надо покупать.типо за гран будешь ходить.она стоит по разному от 6 до 10 грубо говоря.смотря где заказывать.
 

@lert

New member
да. самыйбюджет наверное вообще шайбу поставить а не с картой. раз еще с ними катаються значит их калибруют. если только машина совсем свежая,то на такую шайбу нельзя. от 2010 года если не ошибаюсь . а так мне кажеться самый бюджет .тах шайбовый 5,карта мап 5 -7.калибровка хз рубля три наверное и все. а тут счас похорони в эти скзи сорокет или полтинник,потом настопиздит,продашь все послезавтра,денег не вернешь) да и стремно с нимю.потом как наприсылают дружно всем штрафов у кого этот скзи,мне кажеться у них именно этот хитровыепанный план и есть
 
как же люди на загранку то ездят ?.если не калибруют.туда ездят с тахографом,а с скзи тахографом его только в России зовут,больше нигде он не тахограф
 

kirilya

New member
Мужики может кто владеет инфой если ставить тах нужен сейчас СКЗИ? А то кто что говорит установщики почти поголовно говорят нужен
 

Operativnik

New member
те кто установил тахограф до 1 ноября 2019 года скзи не нужен а вот после этого числа только с скзи у самого такая ситуация интересовался потому что нахер надо опять бабки за него отдавать
 
что ты несешь!? Перечитай приказ и поправки к нему! Какой хочешь такой и ставь! Как ты поедешь допустим в Европу с скзи???
 

Hvordan

New member
Капец, а зарплату когда повышать будут, одно дороже другого фильтр
 

smlife

New member
Как же у вас все сложно!хотел к детям переехать,наверно задержусь у себя.KZ.
 

Redactor

New member
и правильно делаешь. Было бы куда тут большая часть населения уехала бы,от такого дурдома.
 

bober_tru

New member
У нас вообще по страшному дерут гады сговорились три или четыре конторы по тахам у нас. Все только с скзи, бу в области практически нет. В общем цена самого дешового 40к у всех одинаковая. Короче мне насчитали с установкой и карточкой на КамАЗ совок 2005г около 60к... Хорошо знакомый в Челнах есть там он мне за 26 нашол новый. Пока не ставил в феврале поеду наверно... Зажали гады скоро за воздух платить будем.. .
 

Сверху