Сегодня слышал,что в Волгограде владельцы Камазов повально сдают машины на металлолом,даже не утруждаясь продавть.Типа из за весовых контролей нет

эту хрень безтолковый гаер мог написать в мрео так как раньше у нас были такие прицеденты, и марки путали и модели и т.п., я так думаю. А вот у нас два шакмана вот это да, их брали в Ямах радом с Москвой, так чтоб меньше платить таможню, у них тара 15, а груз 10 съделали, а сими они 20ки
 


ну трёх осники почему то все считают 15-ти тонниками, так что если вёз 13 тонн всё может быть. Посмотрите паспорт, посчитайте!
 
Ну такое подозреваю могли сделать бывшие хазяева маза( я их то же знаю), для увеличения якобы грузоподъемности. Давно его регистрировали, тогда всё можно было! И весов было как у Горбачева волос, и гаишники определяли вес по паспорту+вес по накладной, в этом думаю и был смысл!
 

maks365

New member
Везде скоро будут автоматические весы, без участия человека,закатанные в асфальт
 

alpenok

New member
У меня Маз был трёх осный 6312А8 Купава. Вес тягача 11т, разрешённая общая 36т. Прицеп двухосный Маз 6т вес, разрешённая общая 21т . Это всё по птс и сор. Птс оригинал.
 
По Новым закону на тех паспорт не смотрят 3-х ось по региону 25тон общего вес а по федеральном 27тон а 4-х ось по регеон 32тон а по федеральном 35тон. вот пример 25тон грязный вес -15тон тара =10тон ты имеешь право возить
 

Сверху