сегодня тоже сварил,завтра буду пробавать



я бы не сказал что именно с конденсатом помогло на 100%... немного собирается в нижнем ресивере, но гораздо меньше чем было! Т.К воздух в систему после отделителя идет остывший.
А вот масло (хотя у меня компрессор одноцилиндровый, масло практически не гонит) но все равно в отделителе собирается на дне, иногда сливаю с него. А вот в ресивере не эмульсия, как было раньше, а немного прозрачной воды
 

Optimaster

New member
надо сделать и себе так,а то эмульсия задолбала.да и конденсата много.в стакане у тебя там ничего нет?вход выход и сливная?(никакого фильтра,змеевика?)
 

aleche

New member
нет, внутри нет ничего, только обязательно штуцер с трубкой "выход" опусти на 3/4 сосуда, я оставил от дна 7см на сбор жидкости, снизу стоит кран слива конденсата (с наших ресиверов) удобно, нажал-слил, если есть что, но на 100 % эта система не избавит от конденсата,больше от масла . Я доволен, на работе ребятам заказал, сварили из нержавейки, дешево и сердито
 

PaDLiK

New member
перепутал, трубку-"выход" которая идет на разгрузочный опускай на 3/4 сосуда
 

Maxime

New member
Синим-трубка внутри сосуда, смысл - воздух горячий с компрессора поступает в резервуар, охлаждается по стенкам, и уже охлажденный заходит с низу в трубку "выход" на РВД, а масло и конденсат оседает на дно, только оставь место под жидкость, а то наполниться, если забудешь слить, и эмульсию погонит в систему, но у меня (сливаю раз в неделю) набирается с чайную ложку, повторю, компрессор не старый, масло особо не гонит.

А если трубку "выход" не опустит на 3/4, смысла не будет, т.к воздух будет гнать напрямую ...

iuGNAG-Edlk.jpg
 
диаметр резервуара 75 мм, трубка внутри- 15мм, но тут как говориться из чего получиться из того и делай, многие из огнетушителя делают, но я решил из нержавейки, была возможность, она практичней и эстетически лучше
 

Doktor

New member
тебе тоже всех благ, надеюсь дружище, мой совет пойдет на пользу!
 

Сверху