ситуация такая. когда жмёшь на педаль тормоза,со сброса(одна из четырёх трубок которая из ручника выходят) начинает сильно травить воздух.Так вот



smsdeluxe

New member
и ещё... У Вас точно нигде нет утечки воздуха?Проверьте ещё энергоаккумуляторы. Особенно верхнюю часть. Для этого - в расторможенном состоянии сдерните шланги соединяющие верх и низ энергоаккумуляторов и попробуйте не идёт ли воздух из верхних кривых трубочек. Если идёт - энергоаккумулятор неисправен. А также если травит воздух из ускорителя рабочих тормозов, следует проверить нижнюю часть энергоаккумуляторов. Если не знаете как - напишите. Всё. Действуйте!
 

sasdew

New member
ещё раз спасибо вам большое за советы,буду искать где же все-таки собака зарыта
 
зто колечко в каком то энергоакумуляторе сносилось на штоке когда тормозишь воздух из тормозной каамерычерез колечко уплотнение штока идет в ручник
 
я с Вами полностью согласен. И такое может быть. Но если бы от диафрагмы воздух попадал под поршень энергоаккумулятора, то травил бы ускоритель ручника и то в положении заторможенном. А здесь травит из самого ручника в кабине. Между ручником в кабине и энергоаккумулятором ускоритель то стоит. Или кто-то что-то начудил в системе, или есть несколько поломок, которые накладываются друг на дружку.
 

elite_wise

New member
у меня было так.. на тормоз давлю с крана ручника травит...даже слышно было какой энерго акумулятор
 

smlife

New member
я думаю что в ситуации которая была у Вас, в расторможенном состоянии должен травить ускоритель рабочих тормозов, а когда задействована педаль, то скорее всего травил ускоритель ручника. Здесь же я и сам не могу понять как в ручник в кабине попадает воздух из рабочего тормоза. Через КУТП2 - понятно в заторможенном состоянии, а как в расторможенном состоянии - сам диву даюсь. Если бы модель КАМАЗа была 6520, да там вполне может такое быть, но у него то 65115. Может КАМАЗ 65115, а система 6520? С Украины то не видно!
 
у меня 5320 я не стал разбираться ... послушал какой энергачь шипит пережал трубку -перестало и в кран шипеть..поменял да и все..
 

Сверху