скажите пожалуйста в чем отличие тормозов камаза от Зил130 и маз5337 ? Нужно ли ждать пока накачается воздух в Зил130 или отсутствие воздуха не влияет

UnderDog

New member
Всем привет, скажите пожалуйста в чем отличие тормозов камаза от Зил130 и маз5337 ? Нужно ли ждать пока накачается воздух в Зил130 или отсутствие воздуха не влияет на тормозные колодки? Тот же вопрос относительно маз5337
 


Goliaf.RS

New member
На ЗИЛе можно ехать и без воздуха, но тормазов не будет. Там стоят тормозные камеры, а на КАМАЗе энергоаккумуляторы.
 

XaMMu

New member
нет, на ЗиЛе нет энергачей, там без воздуха тронешься но тормозов не будет.
 

Mikle3D

New member
у зил 130 ручной тормоз есть колодки сзади коробки томозит кардан в аврийном состоянии доехать можно
 

kvk

New member
есть Зилы с камазовской системой,есть и с обычными энергачами
 

alex!

New member
Чуть не в тему.У меня как то на зиле130 груженый в городе шланг лопнул. Воздух вышел скинул скоростями до 30 км. Где то.светофор Красный загорелся, дернул ручник колодки развалились, продолжил скоростями тормозить уже до первой дошел а она сука катиться. Чудом у меня рука на ключ зажигания попала и опа он встал. Некто не пострадал. Но через неделю я зил продал)))
 
у зил 130 была старая система как у маза 5337 ручник на кардане но многие ставили камазовскую систему ручника
 

Сверху