случилась такая беда, застучал мотор обычный 740, сразу заглушил, пробовал опять заводить заводится и стучит, на след день попробовал пару раз

Glivero

New member
Всем привет)случилась такая беда, застучал мотор обычный 740, сразу заглушил, пробовал опять заводить заводится и стучит, на след день попробовал пару раз прокрутил и встает, попробовал за маховик обратно прокрутил норм, вообщем крутится только немного туда сюда, снял поддон коленвал норм все посмотрел шатуны шевелятся да и крутится легко но стопорит в одном месте что это может быть?до этого в этот же день почему то упало давление с 4 до 3 на оборотах,как то это связано интересно или нет?думаю снимать головы там понятнее будет?кстати снимал клапанные крышки тоже ничего ненашел все норм
 


zlomshik666

New member
У меня, когда колено лопнуло(по шатунной шейке), до дома доехал. Притащить некому было.
 

grach

New member
у меня тоже колено ломало, тоже до дома доезжали, но щас звук какой то другой более звонкий, и клинит в определенном положении, и поддон снял там вроде ничего страшного не заметил
 

mastra

New member
а как определить хоть какое именно или все подряд снимать пока не увижу?
 
На счет давления х.з. почему так. Бошку менять. Если гильзу не задрало и поршень не разбило. А так и их менять.
 

BaTuT_84

New member
крути маховик в положение когда заклинивает,и в этом положении щупай шатуны,какой не имеет осевого люфта,там и проблема
 

yorik1

New member
Когда давление падает на одно очко это насос масляный, у него одна секция умирает перестаёт работать центрифуга,радиатор.
 

Сверху