Служу в армии, катаюсь на камазе 43106. Бьет руль не слабо сам камаз ходуном ходит. При 60км/ и больше биение становится меньше. Подскажите что это

nedurak

New member
Может быть рулевые пальцы люфтят в цапфах, у меня было так. Во время не вылечить, то цапфу разобьет и пальцы будут месяц жить, потом опять новые. Ездил не мог найти причину, Пока на ходу не оторвало тягу горизонтальную, и поверьте, Не приятное зрелище,когда елки и листвяки перед лицом с бешеной скоростью укладываются под бампер камаза
 


для начала выявить есть люфт или нет. Можно разобрать, посмотреть целые ли сухари, Да и за одно поменять на новые, раз уже разобрал. Ну а может быть нужно всего лишь их подтянуть.
 

Man-nik

New member
У меня полиуритановые долго не ходят, На сухарях надежней . Хотя пальцы на реактивных тягах все-же лучше РМШ чем старые
 
Тоже такая беда на старечке! 5320 когда разгоняешь трепает левую сторону? Тяги ноль, шкварня ноль резина тоже ноль в чем проблема?
 
Я езжу на 43118 была такая же проблема сделали балансировку и стало всю гут при любой скорости. И за давлением в шинах смотреть надо.
 

Сверху