Собираюсь менять масло, 4 года не менялось, как завода залили лукойл (наверное), так и катаюсь, но душа болит за мотор) Пробег 5к, наработка моточасов

Все привет
Собираюсь менять масло, 4 года не менялось, как завода залили лукойл (наверное), так и катаюсь, но душа болит за мотор)
Пробег 5к, наработка моточасов большая.
Есть вариант М4 масло, вроде как полусин 10-40.
Советуют перед заменой делать промывку (5л масла+20л соляры) и дать мотору поработать 15-20 минут на этой бодяге.
Двигатель 740й с тубринами
Нужна ли эта промывка?

lb9VMyv5Zg8.jpg
 


Altaimed

New member
Знакомый аппарат - МТП! В армии были такие у нас, только на базе Уралов 4320
 

aleche

New member
а как так получилось что масло не менялось,тут на легковой 7тыс.не наматывается но всё равно замена раз в год.не фиг там промывать,новым маслом всё промоется.
 

XMYP

New member
в армии это нормально 4 года не менять, бывают хуже случаи.
 

sasdew

New member
Тебе ли не похер на двигло?армия новую машину купит,ладно б за свою машинку душа болела
 
не не)я сам работаю на 43118,бережно,но тут армия,вот ни похер у минобороны денег дохуя,купят с конвейера
 

seocrat

New member
и такое бывает, положена полная замена а доют токо на доливку, про фильтра я даже молчу.
 
а почему должно быть похер? Человек работает на ней, потому и переживает. Я тоже в армии и тоже водилой, и езжу на разной технике ( волею судьбы и приказами еб@нутых командиров) нет у меня постоянной машины, и душа болит за каждую, потому что вижу как такие похуи...ты как ты относятся к этой технике. Просто жалко машину, вот и всё
 

Real_kas

New member
дураки тоже нужны, кто-то масло продал или то что положено, а дурачок возьмёт и за свои деньги купит.
 

Сверху