Срочно!!! Что это ? Разобрал, впервые вижу ! Как снять

Prelest*

New member
Пластмассовое кольцо не даёт провалиться сальнику внутрь ступицы, где его может гранями гайки повредить. Так что я бы не рекомендовал ставить без этого кольца. С другой стороны, сальник встаёт довольно туго, можно и так поставить, но не надо его туда забивать, только чуть-чуть наживить, а дальше его полуосью на место поддавит...
 


kir777

New member
хорошо, понял, спасибо) ну а так на литоле нормально что ли?) текут 2 сальник, и воздушные ставил и простые и шайбы менял ничего не помогает, попробую на литол 2 ступицы посадить
 

BaTuT_84

New member
да так и называется: ремкомплек задней ступицы камаз евро. Желательно брать РОСТАР. Загугли, картинки выходят, все поймеш...
 

design_by

New member
посмотрел. Там одна гайка получается будет всего? А штопорится она как чтоб не открутилась? На старом же две гайки и наружная пластиной штопорится
 

webpartner

New member
Сергей, стопорится этой-же пластиной, которая загибается... Под подшипник ставиш шайбу с отверстиями, потом стопорную подгибающуюся шайбу, в паз вставляется резинка и закручивается гайка. Затянул, подогнул стопор, ставишь пластиковое проставочное кольцо и потом сальник...
 

kir777

New member
упорные наверное стёрлись. Я в этот сезон одно кольцо сменил. А так все сальники норм.
 

acid_r

New member
ну хз.
Я той зимой менял,пока не текут еще. Но все равно,щас не текут,летом потекут. Хоть не так уж и часто,но надоедает. Евро смотри как интересно придумали,как на передней ступице литольчиком помазал и все. Ништяк
 

Сверху