срочно.стою в дороге.в гору груженый поднялся и как засапунит как из трубы.и двигатель толи



Toster

New member
Задир поршня,в гору тянул,поршень под нагрузкой развернуло,пошёл стук,набило стенку, и с сапуна повалить.десять минут перекур,остывает и встаёт на место,как и не было ничего.а следующий раз может и оборвать в гору

2AcANpJEPMk.jpg
 
не собираюсь спорить,просто для себя интересно,как прихваченый вкладыш может быть связан с сапуном,объясните,я просто не понимаю
 

Remark

New member
когда прихватывает вкладыш, нарушается смазка, получается сухое трение, моментальный разогрев деталей до t° при которой начинает гореть масло, появляется белый дым в картере и сапуне. Если двигатель будет работать и дальше, посинеют от высокой температуры и вал и шатуны ( как на фото Ю. Яковлева) и всё, что контактирует с этими деталями.
Рома, то, что я написал, не догма, а мои умозаключения на уровне практики водителя. Если я не прав, знатоки дайте свои объяснения.
 

Evgenius2012

New member
я вас понял))спасибо))это самый полный ответ,который можно было услышать
 
у меня тьфу тьфу за четыре года не стучало(кроме клапанного седла)и не проворачивало,поэтому и задал такой вопрос,т.к. Не сталкивался с подобным
 

Сверху