Стоит на камазе ямз 238, стоит ли его оставлять или поменять на КамАЗовский???( машину взяли сегодня еще не заводили, не

Palpatine

New member
Стоит на камазе ямз 238, стоит ли его оставлять или поменять на КамАЗовский???( машину взяли сегодня еще не заводили, не укомплектованна)
 


Оставляй. Но расход будет по больше. И головки тягать по тяжелей. А так как всегда, одни хвалят, другие ругают. Двиг малооборотистый, тяга хорошая
 
простые мосты разорвёт нафиг на 400-440 лс, даже мосты Мадара расчитаны на 1800 крутящий момент, а это 400 лс максимум.
 

barmalej58

New member
Двигатель не плохой. Один жирный минус расход топлива. Его уже никуда не ставят. Даже маз идёт с ямз 650.
 
да, это я знаю, но ты знаешь или нет, но я люблю двигатели которые не умирают на подъеме с прицепом, то есть большой крутящий момент ток на радость, а также не надо крутить двигатель когда трошаешься и едешь с тяжелым грузом)
 

div500

New member
Мне ЯМЗ очень нравится, за 2 года только менял 2 раза масло и фильтра, никакого ремонта. это в условиях бездорожья, и если хорошая топливная то подъёмы не страшны.
 
Ямз маз был хороший вечно проблемы соляра в поддон. Зимой холодно. Тасол зимой не держит
 
Оставляй.
Только перебери его полностью.
Так то двс не плохой, тяговит, экономен,
Единственный минус в дороге не ремонтопригоден если прокладку гбц прошьёт и шумен как в вертолете...
 

sergej_seo

New member
Езжу с таким мотором 3 года никаких проблем и расход не больше камазовского
 

Сверху