такая беда, стою на трассе поломался, перед этим тосол пошёл в масло камаз евро2, начала хандрить аппаратура, думал доехать 300 км с грузом, но она

pte

New member
Ребята, такая беда, стою на трассе поломался, перед этим тосол пошёл в масло камаз евро2, начала хандрить аппаратура, думал доехать 300 км с грузом, но она отказала, стал прокручивать ВАЛ, а он туго крутится, если устранить течь и поменять вкладыши, масло, топку сделать, работать будет? Домой далеко, все в дороге, кто нибудь сталкивался с такой бедой, или всё уже движок снимать надо? Заранее благодарен.
 


NERUM

New member
Если тосол в масле то скорее всего резинеи под гильзами. Делай топливную сливай масло и тосол. Заливай воду. Во вкладыши можно не лезть
 

Nigmao

New member
Сталкивались. Тоже решили проехать оставалось 30км, но недоехали наматало пару вкладышей на вал и движок встал. Хз дело лично каждого но нас потом тащили до дома 400км на жесткой 25 тысяч отдали а ремонт обошёлся в 200 так что был бы я на твоём месте я бы нерисковал а сразу тащил бы чтоб непопасть
 

Томас Мор

New member
утром думаю снять поддон и вскрыть вкладыши,перед тем как заглушить давление масла было, стука небыло, если вкладыши поменять смысл будет?
 
я думаю смысла их менять нет если вовремя заглушил, его промыть надо хорошо так как тосол наверняка в валу тоже. Сливай масло снимай поддон пусть стикает постоит заливай промывочное масло и жижу какую нибудь промывочную перед тем как заводить на глушилке подержи и крути стартером потом заведи на минуту и сливай, ну а там только . Вообще изначально устрани попадание в масло тосола. А на аппаратуре смотри плунжера после тосола залипают
 

barmalej58

New member
я топку уже отдал в ремонт, завтра будет готова, а течь конечно нужно устранять, но думаю проверить коренной и шатунный вкладыши на задиры.
 
в общем мой тебе совет не куда не торопись делай все по уму а не так как я сделал ремонт потом дороже обойдётся. У меня поднялась температура но не кретично, появился какой-то звук даже не скажу на что похож, открутил крышку заливную масло а оно слегка плещет оттуда, ну я думаю 30 км ну доеду а уже время 2 ночи и ливень льёт короче около 5 км до выгрузки не дотянул встал посеред всей трассы. Итог вал выкинул блок точили шлифовали напылили, новая группа
 
я думаю, если туго крутится ВАЛ, то говорят что тосол с маслом превращается в пластилин и когда остывает двигатель, то прилипает вкладыши, поэтому хочу проверить их и заменить, залить поомывочное масло, устранить течь тосола и в путь, если повезет.
 

Unlimit Art

New member
ну эмульсию думаю промывочным маслом вымыть можно со всех масляных каналов?
 

vurstushka

New member
Залей воды.глуши подачу масла в насос и слив, налей в него масла чистого и езжай дальше.если насос конечно не бош
 
то что туго проворачивается это уже плохо, у меня тоже так было перед тем как вкладыши наматало
 
Если не провернуло вкладыш то должен, попробуй форсунки вытащи и покрути, заодно посмотришь головки не лопнули, я так доехал 300 км с грузом и домой ещё 120.
 

Krotty

New member
Насос чтоб промыть, да глуши подачу и слив масла и в него солярку
 

Сверху