Такая проблема камаз 53205 евро 3 на ходу печка начинает дуть холодным воздухом стоишь Ташкент медленно едешь тож жара как начинаешь при тапливать

ARTSEO

New member
Всем привет!!!! Такая проблема камаз 53205 евро 3 на ходу печка начинает дуть холодным воздухом стоишь Ташкент медленно едешь тож жара как начинаешь при тапливать начинает холодным дуть. В чем может быть причина? Подскажите как сделать что б тепло было. Морду закрываю греется.
 


lev_seo

New member
Наверно газы пошли в систему охлаждения, либо гильза лопнула, либо головка
 
газы пошли в систему, ок. Дальше что? Вода в масле ? Вода в выпускном коллекторе? Либо воду выкидывает с бочка? По каким признакам описанным автором вы решили что это головка? Это больше похоже на низкий уровень охлаждающей жидкости, если в норме то необходимо заменить радиатор печки. А если он алюминиевый, то его сразу надо выкидывать и ставить нормальный латунный.
 

a.su.s

New member
может человек недоглядел. И на холостых будет задувать на ходу, а на оборотах греть немного будет.
 
насколько я знаю когда не хватает охлаждайки печка на холостых дует холодным, а газу дашь тёплый дует
 

nastradamus

New member
я так понял когда стоит он имел в виду холостые обороты. Значит я не правильно прочитал. Но все равно это глупость если теплом дует на оборотах на месте, значит тепло должно быть и на ходу. Иначе в чем разница?
 

аlеx

New member
Там проблема с печки радиатора вскорее всего стоит алюминевая надо ставить медную
 

rknic

New member
обыкновенные газы!!!! А через хрен сдрузьями со своими разговаривай
 

Сверху