Такая проблема, камаз евро 1 стартер обычный не редукторный . На холодную стартер заводит без проблем ! Как только проедаешься что то видимо



White88

New member
У меня тоже были схожие симптомы, электрик разобрал, почистил,заменил втягивающее и бендикс,у втягивающей было межвитковое замыкание, сейчас все работает
 

ClubCont

New member
Когда с ключа не отзывается, пробуй на реле силовые ноги перемыкать. Может реле РБС мозги делает так.
 

Gumboldt

New member
Всем привет !!! Попробуй отрегулировать эксцентриковой осью момент перемыкания пятаком силовых болтов. У меня через раз бывало, пока не отрегулировал осью.

RUNW0o9-KXU.jpg
 

ieshuagan

New member
А нас наоборот холодный долго надо ключом играть чтоб завёлся вначале начинает втягивающий щёлкать а потом заводится а когда тёплый движок без проблем заводиться
 

Mladshiy

New member
Было тоже самое и стартер менял и реле ни чего не менялось. Помогла замена замка зажигания
 
У меня тоже на холодную сразу заводится,а когда прогревается стартер еле крутит.когда перемыкаеш контакты реле стартера то заводится без проблем.прогоревшие контакты на реле
 

Kuply_Sayt

New member
У меня была такая проблема) камаз 43118 евро 4) на холодную запускалась а вот на горячую нифига) оказалось все дело в реле) перегорела) поменял и все заработало
 

nimr

New member
Здорова коллега, летом столкнулся с такой же проблемой как у тебя, то запускается то нет, причину нашел спустя месяц начал с массы на раме, а было в кнопке дистанционной масы
которая на аккумуляторном ящике попробуй заменить дистанционную массу, если не поможет смотри фишки соединения проводов под капотом, там увидишь слева фишку с толстым проводом, почисти соединение, не поможет, в кабине с пассажирской стороны внизу под обшивкой стоит предохранитель в пластмассовой оболочке он часто окисляется это все евро1 КАМАЗе
 

Сверху