такой вопрос камаз старик коробка простая хочу поставить с делителем, есть ли смысл менять? Колеса на 260 сколько пойдёт? И много заморочки переделать

Всем привет, такой вопрос камаз старик коробка простая хочу поставить с делителем, есть ли смысл менять? Колеса на 260 сколько пойдёт? И много заморочки переделать? И как коробка держаться она же длиньше взади как крепиться?
 


Быстрей она точно не побежит)))) делитель даёт половинки между скоростями. Где-то легче пойдёт с грузом, на пустом и так нармально. Пятая и там и там одинаковая что повышенная что обычная
 

subbotin

New member
на камазе делитель повышающий стоит, поэтому и поедет побыстрее, и с грузом легче будет. Одни плюсы. Без делителя можно на ямз ездить )))
 

OlgaZ

New member
Смысл есть!!!! То 5 передач а то 10))) (образно) гружоному через делитель по приятнее, сзади траверса еще будет коробку лержать, кордан другой,ну и воздух, если есть кто шарит хорошо или у кого подсмотреть.
 
пятая при рабочем делителе точно не одинаковая, когда делитель сломался на пониженной остался разница огромная
 

webdev

New member
я написал что пятая повышенная и пятая обычная одинаковые, а вот пятая пониженная ниже пятой обычной
 

Toster

New member
Из пройденного понял что проще надежней и ремонтному пригодней это ям 238 турбо и обычная 5 ступка ))) с делителем по городу и без разницы нет совершенно, ну если не брать в расчёт что рукой дергать чаще
 
ага ездили на уборке с таким только у него кпп с делителем и ямз турбо,одиночки без прицепов в день ямз кушал литров на 30 соляры больше чем простой 740 мотор.
 

flaseo

New member
Я сейчас собираю не первый камаз и понял что делитель нужен только для того чтоб если идёшь с грузом и например за кем-то то есть смысл в делителя, например третья повышенная или пониженная . А если сам себе да ещё самосвал, он не нужен точно. Лишние включалки выключалки . Без делителя в кпп передачи длинней
 

Netsah

New member
ты прав .. на тягу он не особо помогает ....вот да если плетешся в несколько машин то само заебись пониженная. У меня один КамАЗ редуктора на 50 без пониженной в гору влетает на пятой повышенной дальше чем другой КамАЗ с пониженной и редукторами на 49
 

domiks

New member
2300 оборот 70 идёт сказали с делителем поставишь 10 км больше пойдёт
 

LasTins

New member
да делитель тут не причём, тебя обманули. Завтра если не забуду то на работе есть все передаточные от всех русских кпп. Единственная самая быстрая кпп это от урала, но она без делителя)))) пятая повышенная с делителем и пятая обычная без делителя почти одинаковое передаточное. Тебя вводят в заблуждение
 
Пятая повышенная 0.81 пятая обычная 0.74 какие 10 км? И в какую сторону.....четвёртая обычная 1 четвёртая повышенная 1.25
 

businesswoman

New member
У тебя мосты какие? Зубов сколько?судя по кпп максимум 47. Ставь 49 и будешь летать. Порвать их точно этим мотором не порвёшь
 

Сверху