такой вопрос камаз старик коробка простая хочу поставить с делителем, есть ли смысл менять? Колеса на 260 сколько пойдёт? И много заморочки переделать



у нас советчик мужик 35 лет в рембате проработал, сказал что на 5410 ставили на 49, а 48 это уже на свежие ставили камазы сказал что практически нет таких редукторов, очень редкие
 

Elektrod

New member
На кпп без делителя пер. число 5 передачи -1. А с делителем -0,85. Соответственно скорость добавится.
 

Vinyl2008

New member
на какой именно их 14 коробок 3 вида, и только на одной из них пятая прямая, на двух других повышающая
 

Соло

New member
повышающая без делителя только на ураловской. На обычной камазовской без делителя, пятая передача прямая
 

kaiser Zaido

New member
Кпп без делителя камаз, имеет 5 передачу прямую, т.е-1. Делитель на камазе повышающий, соответственно 5 повышенная имеет передаточное 0,815. Скорость увеличится с делителем. 5 передачу с передаточным 0,71 имеет 141 кпп(ураловская). Она с завода не предназначена под делитель(но это возможно с доработками). Алекс, если не знаешь, не вводи других в заблуждение.
 

roden6

New member
почитай весь текст повнимательней и поймёшь о чем здесь пишется. У человека 141 коробка, и он спрашивает как увеличить скорость на пятой передачи.в агрегатах разбираюсь не плохо и в заблуждения никого вводить не собираюсь
 

chemeris

New member
у него просто камаз кпп. Значит не 141! 141 от урала. Где там про 141?
 

m@ksim

New member
верно. Я тоже не увидел, где Автор поста заявил что у него именно 141(ураловская) кпп. А так изначально было понятно, что по данной теме начнется срач!
 

P@R@D0X

New member
С делителем совсем другая машина. Если у тебя савок. Надо короткий кардан от тягача. Траверсу на крепление коробки. Ну и сам делитель с механизмом переключения редукционным клапаном. Кнопку на пгу с лапкой. Ну и три трубки на рычаг и сам переключатель на ручку кпп.
 

Frykt

New member
привет подскажи пожалуйста что за трайверсы для крепление коробки мне нужно будет?
 
вот эта пластина и крепления на раму. И резиновый уплотнитель. Если надо все точь в точь днем сфоткаю с Камаза завтра

ScOnBsHydGg.jpg
 

Сверху