Такой вопрос. Под нагрузкой при разгоне такое ощущение как будто клапана стучат. Стук идет вроде как с 1 2 цылиндров, может с одного из них. На

cArLos

New member
говорят с евро головками эта проблема уже решена а вот на старых вылетают
 


maks365

New member
Я на старом КАМАЗе тоже замучился каждый год вылетали сёдла, потом один подсказал как сделать. Прокернил керном каждое седло на всех головках и на три года забыл про них потом продал КамАЗ
 

ImIgor

New member
А может просто топлива не хватает при разгоне? Двигун аж звенит, когда фильтра забиты.
 
Если под нагрузку шлёпает а в свободном нет, шатунной втулке пипец приходит, скоро забарабанит не по детски. Потом пришлось подачу на форсунку отцеплять и добираться на ленивом горшке. Что-бы руку дружбы не показал
 

anatol1980

New member
На моей практике такое два раза случалось. Первый раз палец шатуна,через полгода такая же хрень,только 2 и3 цилиндр подумали на пальцы, вскрыли головы сняли поддон,пальцы нормальные. Оказалось вал пополам. Серёга расматривай как вариант. УДАЧИ.
 
на месте стук слышен? Не могу определить откуда. На месте не стучит. Как тронешься и газку дашь только тогда слышно. Из кабины не определить откуда точно...
 

Mauser

New member
а апарат как может иупить? Сказали что может зажигание немного сбито. Поэтому при разгоне этот стук.
 

Сверху