такой вопрос, хочу на камаз на пневмосистему, под мотором вдоль рамы положить трубы простые водопроводаные 16 мм, как думаете они не будут гнить? А

PokerSuper

New member
Ставил такие трубки на воздух себе когда педаль переносил..5 лет отездил вроде норм ..ставил на 12
 


ClubCont

New member
Медяха вечно бегает, не надо рассказывать... а вот железные гниют
 

desybenry

New member
Я проложил пластик и вставил трубки в шланг,полет нормальный
 

Danyaru

New member
А что с пластиком то никак? Я еб у. Ну все уже придумано,бери и делай,нет выдумают какую-то хуйню......
 

BSLab

New member
Во всём должна быть мера. Трубопроводы на управление должны быть с меньшим диаметром трубок, трубопроводы на доставку воздуха от ресиверов и до тормозов с большим диаметром или сечением. Почему? Потому, что управление должно быть как можно быстрее и для этого надо задействовать как можно меньший объём воздуха. Доставку же воздуха надо осуществить как можно большим объёмом воздуха и также практически мгновенно. Для того то и предусмотрены ускорительные клапана. Которые управляются через трубочки с малым сечением, а исполняют команду магистралью с большим сечением. Задумка Л. Фролова может привести к интенсивной коррозии его трубопроводов и непомерному расходу воздуха.
 

allsex

New member
Если прогарает у коллектора кидай по раме с наружи, ну а ху.ле делать? 3 трубки уже так идут.
 

FallenCrow

New member
Медицинская нержавейка не гниёт. На коровниках с доилок можешь стырить
 

Brandywine

New member
Слушай как варик металлопластик кинь, я конечно не камазист, я думаю пойдет, под водой ходят отлично, а у тебя воздух

4t8UWoDqvbU.jpg
 
Год назад полностью всю систему сменил на пластик, у движка где как ты говоришь взрываются, кинул шланг на 36, и все трубки через него прогнал. Это так для своего спокойствия сделал. Если грамотно уложить, то ничего с трубками не случится
 

Denchik

New member
Покупаешь импортную полямидную трубку мы ее горелкой грели на открытом огне долго не плавились она отлично ходит
 

Сверху