такой вот вопрос возник,видел камаз старичек,так вот у него вместо энергочей, стоят обычные тормозные камеры,это как то влияет на тормоза?,и кстати

Ребят,такой вот вопрос возник,видел камаз старичек,так вот у него вместо энергочей, стоят обычные тормозные камеры,это как то влияет на тормоза?,и кстати кто нибудь убирал РТС на КАМАЗе 5511 86года?,если да то какие ощущения?админ добра тебе)
 


Terabyte

New member
Тормаза есть, Ручника нет наверное противооткат подкладывает при стоянке
 
И если трубка лопнит как ты его остановить собираешься,нельзя регулятор можно убрать лучше будет
 

Dimka Bumagin

New member
Обычные тормозные камеры никак не повлияют на эффективность тормозов. Может и изменится если попробовать поставить тормозные камеры большего диаметра. Не знаю, сам не пробовал. Можно и ручник скомбинировать на обычные камеры. Рабочий тормоз и стояночный подключить через двухмагистральный клапан. Будут и те тормоза и те. Но надёжность их будет зависит от двухмагистрального клапана. А надёжность самого клапана невелика. К тому же такие переделки строго запрещены!
 

Optimaster

New member
Я на телеге убрал энергачи. Сделал из за того что зимой её отцепляешь то колодки примерзают и приходилось каждый день их долбить. Сейчас норм как бы и тормоза хорошие. Пока воздух в телеге есть стоит на ручнике воздух выходит растормаживается
 
у меня спереди стоят камеры а сзади стояли энергачи телега новая хз название её. Стояло ещё куча всякой фигни: кран равновесия сил, кран пола, на тормоза и ручник отдельно. Зад был от других кранов. Короче приблуды было много сейчас все убрал к херам оставил только распределительный и тормозной кран
 

Palma

New member
С камерами вместо энергочей тормоза лучше,но если где-то на стоянке уйдёт воздух он укатится.
 

Сверху