Тосол пошел в поддон, через резинку га третьем цилиндре. И вкладыши, в прошлом году как собрал, залил по ошибке гидравлику от экскаватора Doosan и

меняют конечно но только даже тот же камень 300-400 выхаживает без замены вкладышей ) просто делать умеют но не хотят)
 


ziavra

New member
редкий камень пройдёт 300. Всем известно что он очень требователен к качеству соляры, воздуха и масла.
 

Danyaru

New member
у нас на работе один до ремонта прошел 296 второй 370.причина поломки не колено и шатуны а седло с головки выскочило а второй перегрели(валы не точили собрали на новые вкладыши а солярку и вправду не всю пьют)
 

Emultrix

New member
А вот про масло еще хотел сказать.
Все мы привыкли менять масло полусинтетика -10000км. И никто не задумывался про то, что через 5000км в масле начинают выгорать работающие присадки, к 8000км их практически не остается, в итоге к замене масла мы уже ездим на непонятной жидкости, которой только печку на отработке хорошо топить. Я, например, меняю масло полусинтетику через 5-6 тыс.км. Машина собственная поэтому 6000руб в год лишних мне не жалко
 

m1c

New member
Я меняю через 10 тыс км и в год 5-6 раз точно. Дороговато выходит же. Плюс еще каждые 50 тыс замена масла в кпп и редукторах
 

Сверху