товарищи камазисты, всем Соляры по 25. Камаз 6460, 740.50 360лс.с вязко муфтой.тнвд бош. Вопрос к тем кто перебирал такие двигателя. Нужно в запас

в крыльчатке резьба под сьемный болт, чтоб его вкручивать и крыльчатка слезает. Но обычно резьба хана сьедает. Так что смело бей.
 


Ivy

New member
Эксплуатирую такой же камаз!
А зачем привод тнвд в запас? Если только у тебя гитара с люком как на старом камазе, где его можно вытащить, тогда его и ревизировать в гараже надо, а так что бы его заменить, нужно снимать Кпп( у меня стоит привод тнвд с гасителем как на фото, такой начали ставить на камазы с 2011г)!
С вязкостной муфтой мне не нравится, камаз под гору замерзает, в гору нет принудиловки!
Форсунки у меня стоят простые с распылителями 273-20,(совет аппаратурщиков) с ними привод тнвд ходит лучше.
Трубка с компрессора медная раза три лопалась, нужен либо венчик либо трубку - вожу с собой и то и другое! Трубка высокого давления длинная обязательно с собой! Пластины привода Тнвд бол.мал.! Золотой болт+шпонка! Прокладки коллекторов(если есть горняк)
Интегралку!
Шланг соединения полуприцепа!
Ремкомплекты фильтров + Фтот.
Скотч рулона 3(можно замотать хоть что) друг приматывал даже оторваный по ушам генератор, я заматывал нижний патрубок радиатора, тормозной шланг, перетёртую топливную трубку НД и т.д. А вообще на дальние рейсы нужно что нибудь импортное, я зимой далёко стараюсь не ездить.

OrtB3iJ2KQc.jpg
 

yerevanskaya

New member
Сейчас в строительных магазинах продают такие ящики, набери туда мелочевки болтики гайки, шайбы, фитинги, колечки, места много не занимают но какая нибудь мелочевка может подвести в самый не подходящий момент

YYHW50Y-Vbs.jpg
 

Сверху