трудяги! КамАЗ евро 3, дв. 740.650 Пробег может 50...На холодную и на оборотах давление 4...На горячую падает на холостых 0.5-1 Датчик не врет ..



stile

New member
У меня евро 1 на холодную 4 на гарачую 1-1.2 масло шел римула R 5 полностью доволен им, щас меняю турбины посмотрим что измениться, и машина у меня 2 года а скока до меня не известно
 

Danchik

New member
Завод КамАЗ диллерам сказал менять масленный насос через каждые 100 тыс пробега .И в магазине говна много продают.
 
У евро 4-5 давление на холодную 5,5-6 нагревается до 85-90° и давление 1,2-1,7.. это у них такая фигня у всех... И ничего не поделаешь. На Лукойл авангард 15-40 самое хорошее давление и смазочные свойства... Газпромнефть 10-40 было с завода залито, хрень вообще. Лукойл авангард залил и мотор начал шелестеть и давление на 0,2 бар поднялось..
 
Ещё раз отпишусь. Делал капиталку, шатуны возил на замену втулок, проверял и менял коромысла клапанов, втулки распредвала проверял-были в порядке(до капиталку движок отходил 10 лет) езжу на масле авангард, после капиталку давление поднялось на холостых 80градусов 2 очка-до этого было 0,8.Насос масляный не менял ходит уже с 2005года
 

Сверху