У кого ямз 238 стоит на камазе. Как вы делали кулису? Желательно с фото

Лев Чечун

New member
у меня стоит все камазовское евро.но для рычага специально сделал прощадку. Скоростя включаются как в легковой. Единственный минус при замене масла надо разбирать эту площадку,иначе центрифугу не вытащу.
 


koninin

New member
мы с батей тоже делали но только не евро а обычную кулису крепили удлиняли крепление делали и как ты пишешь центрефугу снимать надо было все это хозяйство откручивать. Я бы фотки скинул но машину продали уже.
 
вот тоже переделка, но тут кпп маз. Скоростя тоже легко включались. Продал я этого камаз. В ютубе есть видио.

o9_LRD7S79k.jpg
 
у нас тоже сначало было мазовская камаз был 94го года как я знаю моторный завод горел на камаз ставили ямзовские движки то есть у нас заводская сборка была но как начали ездить я семечку возил нормально там тонножа не было 18-20 тонн пшеница пошла 30-32 тонны грузили коробка пятистука мазовская разлетелась и вот начали мудрить с камазовской все получилось ништяк машина стала только еще редуктора меняли.
 
вот камаз .была только кабина, рама и редуктора. Камаз 54115. Поставили ямз 238 кпп камаз редуктора 47. И еще кузов поставили.

NW5v4PLLUbM.jpg
 

ultrasparc

New member
зачетная машина. На такую думаю нормально ямз редуктора на 47 и кпп камаз. Просто как я писал камазовскую кпп поставили и редуктора на 47 по прямой нормально было но в подьем тяжеловато было ну я и возил не менее 30ки.
 

Сверху