у меня такой вопрос, недавно отремонтировал топливную, при этом поменял голову, тк вылетело седло клапана, и пришлось поменять поршень и гильзу, все

Lastochka

New member
Всем доброго времени суток)у меня такой вопрос, недавно отремонтировал топливную, при этом поменял голову, тк вылетело седло клапана, и пришлось поменять поршень и гильзу, все собрал вроде все норм но дымить стал, синеватым дымом, даже горячий, голову брал на разборке, поставил от евро, а недавно только узнал что они разные вроде бы как угол форсунки другой может быть причина в этом?
 


rotanga

New member
Да головки разные наврятли из за этого синий дым!! Это пока сейчас поршень набьет своё место масло подкидывает!!
 

viking1500

New member
так то что они разные это на работу в плохую сторону повлияет или ничего страшного я это хотел уточнить
 
Головки что евро,что не евро взаимозаменяемые и угол форсунки у них одинаковый. Но вот на евро быстрее изнашивает направляющие втулки клапанов. Может из-за этого масло подгорает и дымит в трубу, хотя лично я в этом сомневаюсь. Поездить надо, что-бы притерлись новые поршень-гильза, потом уже и судить о состоянии движка...
 
просто читал на форумах что там распыл по другому идет и солярка не так сгорает как нужно и клапана могут прогореть так вот хотелось бы узнать у кого такой опыт был все ли нормально кто ставил головы евро на простой камаз
 

аlеx

New member
распыл может отличаться из-за форсунок, головы тут не при чем..
 
Семейство язда и аппаратура бошавская

O9v7sr_Www0.jpg
 

trace

New member
Так что по любому херовато будет если ты установил такую головку
 

Лёха

New member
т е ты имеешь ввиду где форса прижимается где кольцо медное там конусом?
 
я не обратил внимания, я незнаю с какого евра эта головка но там просто отличие направляющие на два колпачка на оба клапана и ось без втулок
 

gefest

New member
Поездий поршень притреца!! Понаблюдай! А то я на Урал старый двиг собирал кольца поршневые привезли конченые!! Месяц притерался так и не притерся и тянуть поршень один начал ажно!!
 
все норм, едет маленько лучше.поставил пятидырые форсунки на240 давление, еще маленько прыти прибавилось.2 года все норм
 

Сверху