Уважаемые камазисты, дайте совет, Камаз 6520 14 год, плюсы и минусы данного Авто, стоит ли брать, либо старенькая Вольво 2003-2004 год, не

YOO

New member
Уважаемые камазисты, дайте совет, Камаз 6520 14 год, плюсы и минусы данного Авто, стоит ли брать, либо старенькая Вольво 2003-2004 год, не судите строго, был старенький 5511, про его знаю все, но годы взяли своё у рамы))), судя по тому, как цены на запчасти растут в магазинах, весело сезон может закончится, рост, +40% с начала года .
 


Вольво дорого собирать.впрочем как и КамАЗ. Посвежее бы иномарку. 6520 раза в 3 дороже чем 5511 содержать. аппаратура там коменрейл у тебя будет,пока не глючит работает,но временами может подзаипать. Да и ещё куча всякой фигни. его плюс только то что запчасти в наличии.а так это самое ведро что выпустили на заводе КамАЗ.это 6520. Постоянно в него надо въебывать деньги,чтобы он был в нормальном состоянии.амортизация большая на нем. Когда на чужом катаешь конечно это все покуй,сколько там в него похоронили,можно работать.
 
я бы не сказал что он сильно бабки сосет. Камаз е3 бош 11й год у меня 2 года. Ну что я сделал. Тормоза,балансиры на бронзу... шкворень один поменял со втулками. Масло лью хорошее,шприцую,не вожу больше 25 тонн. Полёт нормальный.
 
360 наверн.норм двигатель. Сам из под экскаватора трогаеться) это хорошо когда полет нормальный. Втулки у нас кстати ни разу не меняли на них,лет за 10, если шприцевать.только опорники давит иногда и все. Рама нормальная,мосты говно,на новых у всех текут трещат,как с асфальта съедешь. 30 его тоннаж.если куда-то таскать не частникам.кузова по20 уже кубов. В москве свежие смотрел.магине 2 года,а кузову какбудто 15,все продавленные внутри,асфальт наверное там по 45 тонн что-ли таскают.два года и нет машины.снаружи блестят))
 

kvk

New member
заводская прошивка. Бош аппарат,стояли камазовский форсы,чернил аки паровоз,выкинул их поставил 406 по-моему под насос этот,двинет теперь чуть на переключениях и все. Бежит едет
 

прохожий

New member
18 кубов кузов. И да 360
740-60

F_C37jRqPhM.jpg
 

Mihanik

New member
я имею ввиду того что человек ищет .те года уже 20. А у тебя почти 20
 

aksenow

New member
чего смотреть то, у друга магазин по запчастям, 20 лет в этом бизнесе, сам он в шоке, сказал впервые такое за 10 лет ценник за полгода подорожал на 50 %, а ещё впереди полгода, химия выросла на 40 %, резина 20 %, чего смотреть то, вижу что полный крах настаёт экономике, сегодня был в магазине, просто сказали продали ещё по старым ценам, после майских ещё поднимем, так как заводы уже не отгружают продукцию,
 
Не вздумай брать это гавно 6520 уже 6 лет на нём езжу, работаю в организации. На нем даже зарплату нормальную не могу поднять не говоря уже о доходе хозяину, без штанов оставит
 

ARTSEO

New member
У нас парк большой порядка 150 едениц. Получал новый, а куда деваться работать нужно. На ремонте тоже платят, вот и приходиться терпеть.
 
Норм машина если следить, езжу 9 лет,евро 2 только. Прбег 700 один раз сцепу менял 1 раз двигатель и то для себя вскрыл по пробегу 300. Конешно машина х... если хреначить под 90-100 с весом 30 т. Знакомый вольво взял за раз в сервисе 600 оставил . ну вклыдыши каждые 90 меняю это 15-18 тыс.
 

Сверху