Уважаемые коллеги. Прошу рассудить наш с водителем спор. Суть дела такова:мотор 740.10, масло полусинтетика. разбило втулку шатуна, и задрало

Skom

New member
Уважаемые коллеги. Прошу рассудить наш с водителем спор.
Суть дела такова:мотор 740.10, масло полусинтетика. разбило втулку шатуна, и задрало коленчатый вал на 4 цилиндре, остальные шатуны не скидывали ещё. мотор после переборки не отходил 15000 км.
На вопрос сколько оборотов держит водитель по трассе, был дан ответ 2200-2300 и пустой и груженый, в гору конечно добавляю газу.
Верны ли мои мысли, что в задирах вала полностью вина водителя, т. к я считаю, что по трассе нужно держать 1900-2000 в остальные моменты мотор молотит на износ.
 


lexxx

New member
Да не,хороший не рассыпется. Я пустой 2500,груженый 1800
 

margaritka

New member
Я сам хозяин езжу 2000-2300 в гору разгоняю в 2500 и ничего такого нет в этом, езжу не первый год, камаз 53212 обычный двигатель
 
Почему сразу водитель? Он эту втулку сам точил? правильно делает что обороты держит, простой ниже 1800-1900 не идёт, ему за 2000 держать полезно. Много было случаев когда давали нагрузку на низах и сразу задир в коршке.
 
Сейчас и масло бормотуха через раз попадается. Может наоборот пару раз на маленьких внатяг груженый садил. давление было маленькое, а нагрузка большая на шейки.
 
Другое дело, если бы он его согрел или уровень масла проглядел. Я после капиталки ещё два горшка поменял один задир, в другом седло упало, плюс шатун один трещина была, когда собирал не заметил. Во всем винил только себя и тех кто запчасти делает и продаёт.
 

Link90

New member
Не верны в общем твои мысли. 15000 после капиталки, значит капиталил рукопоп
 
Не ниже 2000 оборотов езжу, в среднем 2200,когда с горки спускаю то обороты не вижу т.к. От страха глаза закрываю
 

Alex Marf

New member
Всем спасибо за ответы.
Ещё один момент, перед тем как застучала втулка он его вскипятил и на ходу заглушил. Это могло поспособствовать задиру?
Я не пытаюсь водителя где то ущемить или ещё что то, просто хочу узнать из за чего такое могло произойти,что бы в будущем не повторить.
 
убедительная просьба всех под одну гребёнку не равнять. Я сам хозяин машины, но всегда водителю помогаю в ремонте,что бы не произошло.
 
никто не сказал ничего про то, что водила, как, Вы, говорите пи... с и т.д Если я попросил рассудить спор значит это спор, а не предявление счета за ремонт и т. д.
 

Сверху