В чем мжет быть проблема красная на 0 а белая на 8 как обычно. Красная стрелка вообще зачем

Кран смотри. Грей. Вообще красная это тормоза белая это все системы сцепление и т д.. У меня кран моросил качал в тормоза до 5 и все. Пришлось два ресивера между собой соединять чтоб домой без тормозов не ехать
 


breessock

New member
интересно, интересно,такого в жизни не слышал, если у тебя кран ГТК в раме стоит и лень посмотреть то подойди к евро и загляни под капот,или у Яндекса спроси что и откуда запитанно,НА ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕТ НИ ОДНОЙ СТРЕЛКИ. почитай, всё остальное запитывается с контура ручника.
 

davibe

New member
у меня старик 97 г. Кран в раме как он называется вроде двойной защиты или тройной. Контур ручника ведь белая стрелка?
 
не важно где у тебя кран,они одинаковые, абсолютно, манометр показывает только давление в первом и втором контуре это тормоза.6 трубка тройником идёт от главного в кабину,а защита стоит на противоположной стороне рамы,контур ручника это даже совсем другие рессивера.полезешь обрати внимание на подачу на главном цифра 11и 12 передние и задние тормоза и от них же тройником идут 6 в кабину в твоем случае в раме .а ручник . хочешь кинь номер расскажу подробнее,что куда откуда
 

Romeo1212

New member
Больше всего мне понравилось " красная стрелка вообще зачем?"
Белая - передние тормоза, красная - задние) ну или наоборот, смотря как шланги на гтк подключены) а если из тройной защиты выкинуты клапана, то во всей системе давление олинаковое, там нет разницы между белой и красной. Как то так
 

webexpress

New member
В Икарусе белая стрелка показывала расход воздуха при торможении там таких два стояло .на передний и задний контур.
 

mephi

New member
Почитал комментарии "знатоков пневмосистемы" и волосы зашевелились. Сколько потенциальных убийц на дорогах. Ладно если просто нет знаний, но они ещё и лезут туда и вносят изменения услышанные от брата жены двоюродного деда. И здесь учат этому других.
 

art2008

New member
Спирт вчерашний день. Сейчас есть антифриз(антилед)для пневмосистем. Не хочу делать рекламу, но из всех что пробывал лучшим оказался фирмы “Ravenol”. По две крышечки в каждый ресивер и в трубку после РД плеснул и НАЧАЛ ВЕРИТЬ В ВОЛШЕБСТВО. Если бы не он я бы замёрз на трассе.
 
Белая контур 1, красная контур 2 отвечает за тормоза тягача,нет воздуха во 2 нет тормозов,болячка в 3-х,4-х контурный защитный клапан в зависимости от модификации авто,возможно замёрз или заклинил,на КАМАЗе находится в раме за АКБ
 

Сверху