В чем плюс бескамерной резины под клинья ?, давайте только по

PokerSuper

New member
У меня манипулятор ездить проходится везде, не чего не жрет, но с*к* прыгает меня это бесит и почему-то правая сторона сильнее чем левая, подымал на домкрате, крутил вроде ровно крутится нет такого что яйцо, думал другие колёса поставить. Если только переделать на евро ступицы но это бюджет 100+ наверно, есть кто переделывал ?
 


Зимой ставил на перёд на манипулятор.Нерулится вообще идёт прямо.И очень жёсткая.Продал и купил бонтайр10 ку шашечку камерную и не жалею,а 9ка кама стояла раньше -на сезон хватало,выедало края и прыгал как хромой.
 

G_Net

New member
Вот я тоже думаю какую купить на передок КамАЗ 55111 камерку или бескамерку
 

aka_demon

New member
У меня старик в круг на бескамерке, 3 года уже, где только не ездил, устраивает на все 100
 

slavaG

New member
Особо разницы нет смотря какой камаз.если тягач то стоит.безкамерка быстро рулится. зимой задковый поставь я так делаю
 

fph

New member
Бери без камерку не пожалеешь только не жлобись возьми нулевую на руль брал 295/85 и 3 года не чего с ней не делал даже не подкачивал стоит на совке работа разная и трасса и бездорожье и карьеры и стройки и все устраивает брал по 14 за баллон пробег тысяч 80 ещё на 50 хватит
 

witek

New member
Безкамерка более ресурсная, поставил и забыл. Камера прошлый век
 

manager777

New member
Если ступицы не разбиты и шкворня живые то перестанет. Плюс в том что груз держит минус любой камешек чувствуешь. А вообщем нормармально стоят мишлен 315.70 сзади 260 полет нормальный
 

onlyden

New member
Огромный плюс безкамерки что не обрезает покрышку об диск колеса. До этого ездили на Каме Нижнекамска размер 10.00. Износ покрышек 50% об диск режется и навыстрел. Сейчас сзади Бонтаир 11R.22.5 на клиньях промежуточные кольца сделал из метала толщиной 8 мм клинья не ослабевают. Перед 385/65/22.5 перед перевёл на евро ступицу .кому что-то интересно пишите фото скину

Gf_xflcxJCg.jpg
 
385/65/22.5 но матор ямз кабина на 12 сантиметров выше стоит примерял на второй камаз это колесо камаз 53215 без кулера когда колёса поворачиваешь маленько задевает крыло лучше будет 385/55/22.5.
 
КамАЗ 55111, поставил Китай безкамерку рулевую, все отлично, давление с весны 8 атм, на выезде с карьера поворот по плитам и подьем, ничего не рвет... Катает рулит мягко. 12 лет на ромбиках отьездил, безкамерка лучше. Вожу пгс 9 кубов.
Брать только новую.
 
Моё мнение: если ставить безкамерку, то на евроступицах сразу. Ступицы звёздочкой уже имеют выроботку и будут бить. А покупать новые ступицы старого образца, думаю нецелесообразно.
 
Купил я тоже как-то две передковые 315-22,5-70,кордиант на клиньях,но перед прыгал сидеть не возможно было,в итоге сломалась в кабине передняя балка. Шас снял их и поставил камерные кама 315 и мягкий стал
 

Сверху