в ютубе видел видео.типо надо глушить штуцер.чтобы улучшить тягу и запуск движка.заглушил и в итоге целый день прокачивал соляру так и не накачал.не

Romeo1212

New member
Добрый день!в ютубе видел видео.типо надо глушить штуцер.чтобы улучшить тягу и запуск движка.заглушил и в итоге целый день прокачивал соляру так и не накачал.не запустился движок.убрал заглушку.зарабтала.ни кто не знает нюансы какие нибудь по этому поводу?а то я думал заглушу да и попру по горам сима с двадцаткой груза)фото штуцера прикрепил в этот пост
 


Altermann

New member
Я полностью убрал эти трубки и поставил заглушек, а обратка с клапана на прямую в бак
 

Jesus

New member
Работает норм, у меня ещё через компрессор проходит за место охлаждения компрессора
 

promoartox

New member
А потроха то на месте? Нада шарик и втулку оставлять и зажимать. Но проще купить крышку и поменять.
 

Uvipi

New member
Ты полностью все заглуши,ещё и соляру расходовать перестанет
 
Есть еще видео ваня 4310 у него вообще только один грубый остальное все заглушино и насос

HRNHjO7oLbw.jpg
 

Goliaf.RS

New member
У меня так года 3 сделано проблем нет,посмотри обратный на насосе не заклинил ли шарик.
 
был один прикол на работе,на подачу в насос шланг рвало,раз в 2-3 дня,потом как то обратил внимание,шланг надувается сильно,как сосиська становится в размерах,снимаю с филтром штуцера и вуаля,там чопик забитый бля)я бы не стал такое делать и не советую
 

clergoCryclox

New member
и вообще чтобы улучшить тягу и запуск,надо наверно уже плунжера менять а не пробовать машину наебать,она потом тебя наебёт все равно)
 

lexxx

New member
ты наверное не вкурсе для чего это делается и какое давление в тнвд должно держаться на полном ходу в нагрузку
 

Сверху