В поисковике группы не нашел ответ. Нужно ли отклюать центрефугу?если масло полусинтетическое?? ЯМЗ 238 атмосферник

reutoff

New member
закон физики, тяжелые частички оседают на стенках, соответственно присадки тяжелее чем масло и они будут оседать и оставаться на стенках. Если центрифуга очищает масло лучше, то без центрифуги масло грязное да?
 


Fetrius

New member
тогда зачем на Скании ставят центрифуги, если они присадки вымывают? Их инженеры дураки?
 

Lina7676

New member
не на всех, есть производители которые вообще не устанавливают центрифугу. Что инженера дураки? Есть масла с присадками есть без. Может быть рекомендованные масла разные. Скания единственный авторитет?
 

Homer

New member
я конечно не эксперт в маслах, но по-моему щас в любом полу- или полностью синтетическом масле есть присадки. А чем Скания не авторитет?
 

Mr. Fox

New member
Я так думаю: присадки используются для улучшения качества масел. Соответсвенно увеличения срока службы. Если присадки осядут на стенках значит они не будут работать, значит уменьшится срок службы.
 

Hvordan

New member
нет, отключать не надо! Присадки убрать из масла невозможно. В противном случае при длительном хранении масла в канистре или в бочке перед заливом приходилось бы его перемешивать.
 

gefest

New member
расскажи по подробнее про масла без присадок? это пальмовое масло подсолнечное?или это сырая нефть?
 

velya

New member
какое-то сравнение нелепое. На принципе центрифуги работает сепаратор.
 

Сверху