В продолжении предыдущей темы Кто как разбирает энергоаккумулятор ? (Полностью ) Интересует приспособа для снятия пружины так сказать Шпильки вещь

canadka

New member
Всем привет
В продолжении предыдущей темы
Кто как разбирает энергоаккумулятор
? (Полностью )
Интересует приспособа для снятия пружины так сказать
Шпильки вещь долгая и быстро изнашивается
Нужно что то вроде пресса
Фото и описание всего процесса очень желательны
Каждый раз возить к специалисту не вариант
Хочется всё своими руками
 


Я разбирал так, был квадрат с швеллера сварен, примерно метр на метр, внутрь ставил аккумулятор, а сверху него домкрат обычный
 
Поправьте, если ошибаюсь, сила сжатия пружины 800 кг. В принципе можно его сдавить и аккуратно разобрать, но цена ошибки слишком велика!! Его нецелесообразно ремонтировать, дешевле новый купить!
 

Lulakebab

New member
да брось ты, это так кажется. Ставил под рама где акум, на энергач ложил шестерни с коротвша КПП, на них домкрат в поднятом положении, откручивает все болты и по тихоньку спускаешь домкрат. Делов то
 
я когда-то уже писал, что ремонтировать энергоаккумулятор без соответствующего оборудования, равносильно игре в русскую рулетку. Техника безопасности написана кровью и в этом случае техникой безопасности пренебрегать не стоит.
Даже в специальном приспособлении (при разборке), ощущается какие силы разрыва давят на металл.
 

ivank

New member
Нужен хороший пресс, компрессор и хорошие руки! Как нибудь сниму процесс разборки и сборки!
 

div500

New member
В любом случае, если ни разу не видел, не надо самому велосипед изобретать! Сейчас насоветуете, кто нибудь решит попробовать.. Что нибудь не уследит и пздц!
 

Фома

New member
я не предполагаю. Я знаю точно! Любое случайное приспособление для разборки энергоаккумулятора, грозит оборвать жизнь. Говорю как,,пневматик". И ещё... При наращивании ключа, можно заработать шишку на лбу, при взрыве энергоаккумулятора - рискуете вообще без лба остаться.
Братцы, хотите рискнуть? Воля ваша. Я сказал всё!
 
Можно без присобления разбирать только чашку крепления энергачи. А сам механизм с пружиной лучше не суваться. Здоровье дороже
 
Если ты оцениваешь свою жизнь на 2 тыщи,то разбирай. Поверь,оно того не стоит,без головы останешься потом,там такая пружина,шо охереешь
 

Сверху