В продолжении предыдущей темы Кто как разбирает энергоаккумулятор ? (Полностью ) Интересует приспособа для снятия пружины так сказать Шпильки вещь



Altair Zzz

New member
Мне вот интересно, те кто тут жути нагоняет- вы колеса то сами кочаете? Или не дай бог взорвётся? В расслабленном состоянии пружина почти не нагружена, она сжимается воздухом, при растормаживании. Я разбирал поджимая бабкой, в токарном станке, никаких проблем, и собирал так же.
 

seocrat

New member
Ставил под трал, зажимал энергач домкратом потом открутил болты и плавно отпустил домкратом.
 

Altermann

New member
Главное не торопиться !
Можно шит поставить какой
Обезопаситься всегда можно
Каску для особо боязливых
 
Херня!!! Ремкомлект 120Р, все умные!!! Энергач ремонт почти стоимость нового!!! Кто скажет что это просто, пусть нам покажет видео как он жив остался без спец инструмента, с помощью палки-копалки в домашних условиях.
 

tarrakan

New member
Я воздушник, неблагодарная хрень энергачи делать. Дорого, долго, и не факт что будет работать послезавтра. Пробитый энергач металлолом.
 
Тормозную диафрагму поменять 5сек,а если сам энергач зашипел,проще и безопаснее купить новый. Все таки он не так часто изнашивается как тормозная диафрагма
 
Ничего сложного в разборе и переборке нет. В дороге можно спомощью домкрата собрать. Смотреть надо цилиндр(колпак) энергача. Если там риски то манжета пропускать будет. Новый копейки стоит. Купи смазку циатим. Ничего другого только циатим.
 

Сверху